Общество
Я скоро умру от зависти....Она меня съедает....И ничего не могу с собой поделать... Как избавиться от этого?
Поделитесь своим опытом! Вы кому-нибудь завидовали? И чему? И как дальше по жизни всё сложилось? Нам всё время говорят: "Слушайте старших! Они умнее, мудрее...." Вот я и хочу услышать старших, с опытом жизни....
жить так, чтобы завидовали другие)
Подумайте о том, что есть у вас и нет у других и как они это хотят.
не надо сравнивать себя с другими
Я как старший, мудрый товарищь посоветую пить валерьянку.
сама и ответила) можно сдохнуть от зависти) просто не завидуй, представь, что ты в цирке. а действие наблюдаешь со стороны. как только получится это представить, то перестанешь завидовать)
Есть зависть разрушительная (это когда-вот гады, почему им, а не МНЕ? ) А есть зависть созидательная (Ну надо же, я себе тоже хочу, как у них! ) Вот если она у тебя созидательная, это НЕПЛОХО, старайся достичь, то, чему завидуешь и сама! Удачи! Главное -не становись дрянью и будешь жить долго и счастливо! т
почитайте хорошие книги по психологии, они помогут скорее всего
Поставь себе цель - выполнимая, которая Вас улучшить в своими глазами. Потом путь к совершенствование открыт, следуйте цель за целям и не ошибаетесь. Вы молода, есть время совершенствовать себе. Зависть может только замедлит процесс Вашем совершенство. Надо смотреть в будущее.
На самом деле предмет зависти Вам не так уж и нужен. Это только так кажется, что нужен. А на самом деле - не нужен! Это наверняка какой-то из вау-импульсов. Можно избавиться при помощи бумаги и ручки по системе Каргени минут за 15. Вот.
не думаю, что я старше, но с завистью бороться легко. Подумайте о своей жизни, что вы можете сделать такого чтобы собой гордится или другим людям понравилось что-то у вас. и стремитесь к цели, забудете о зависти к другим.