Общество

В суете жизни, вы обращаете внимание на цветочки, лепесточки, на колючки кактусов? Где романтика-то?

Как бессмысленна жизнь в суете карнавала:
Все смешалось, забылось, угасло, прошло.
И глазами ребенка мы смотрим устало
На лоснящийся Мир сквозь цветное стекло.

Мир придуманных чувств, машинальных движений,
Неестественных поз и заученных фраз,
Где уже не поймать, не узнать отражений
В обращенных к тебе лживых омутах глаз.

Там, где каждый из нас, равноценно-блестящих,
В окруженье зеркал, позолоты, картин,
Из фальшивого мира шагнув в Настоящий,
Остается с судьбою один на один.

И нельзя отступить и сорвать эту маску -
За иллюзию Счастья мы платим вдвойне.
Сквозь стекло наша жизнь ТАК похожа на Сказку,
На Безоблачный Рай - в летаргическом сне.
(с) инет

Айгерим Досымова
Лучший ответ
Юля Весельская стих очень правильный...
Всегда обращаю внимание и на цветочки лепесточки и просто травинки и желтые листья - а без этого и жизнь будет не такой интересной !
На колючки не обращаю. . они не чувствуются. . в процессе жизни..))
не обращаю... только сегодня обратила внимание, что деревья уже желтые... была в шоке)
Люба Воронюк
Люди давят прекрасное самокатом жизни ...
Алия Бухарова
Я стараюсь не упустить ни одного тёплого дня.
Своего любимого буквально поволокла гулять - парк рядом шикарный.
Он так удивился! Кроме монитора есть ещё столько всего!
Увидел последние цветы - не знаю названия, сочные, цвета фуксии, они росли вдоль речушки. Полез в самые заросли, нарвал мне букет.
Так приятно.. .
Романтика...
Очень даже обращаю! Только цветочки-лепесточки - это не совсем романтика.
Joe Dispenza
Сесть задницей с разгона на кактус-на цветочки-лепесточки не романтично (нечего вспомнить)
Да, за этой суетой не хватает внимания.... а очень жаль....
Артем Артемов
Увы, в суете действительно не обращаешь внимания на это. Но обязательно выбираю время, выныриваю из этого болота и начинаю активно нюхать цветочки, поливать кактус, восторгаться, например, осенним лесом. ) А романтики хочется постоянно