Общество

Объясните мне,глупой ,своими словами,что такое толерантность.Только без словарей,так и я могу...

Inna Sarkisyan
И все это херня - на самом деле слово "толерантность" характеризует не только отношение к людям, как это теперь модно считать. Например, я его узнала еще когда училась в школе из брошюры об алкоголизме. Какая-то там стадия алкоголизма характеризовалась толерантностью к спиртному (начальная, если не ошибаюсь) т. е. пьешь много, пьянеешь мало. Толерантность - это терпимость вообще, в самых разных ее понятиях, а вовсе не только к людям другой национальности, как это сейчас модно считать
Мирзохает Холматов
Лучший ответ
ну это когда я приезжаю из отпуска, а сотрудники на работе не хрена не сделали. Я бы их перестрелял бы, но как человек толерантный лишаю процентов с договоров.
Юлия Доронина
дура набитая!
глупая!
ЕСЛИ ОБИДИШЬСЯ =ты не толерастка

теперь ясно?
Надежда )))
Inna Sarkisyan Значит ,я- нет..
Толерастия, это когда к тебе домой приходят чужие люди, чаще всего таджики, узбеки и т. п. надевают твои тапки, едят из твоей кастрюли твой борщ, потом ложатся в твою кровать... Ты ругаешься, возмущаешься, бежишь в милицию, в суд, в администрацию, к Президенту в конце концов, а тебе говорят, чуть склонив голову набок и так спокойно и порабощенно-"Надо быть толерантными"....
Это чужое слово и оно обозначает покорность завоевателям. Гостями я их не назову. Потому что гости себя не ведут, как хозяева...
Терпимое отношение к людям, которые имеют другое мнение, другую веру, другую национальность
Aiganym Kakenova
Терпимость... или отношение с пониманием к чужому мнению...
Полина Долева
К примеру, вы мне надоели, а я продолжаю улыбаться, делая вид, что еще
хочу Вас.
Евгений Добрый
Inna Sarkisyan А если я,не смотря на вашу улыбку,всё же посылаю вас в зад,то это НЕ толерантность?
Терпимость... заметьте не терпение, а терпимость!
Али Антонов
Елена Степнова заметьте не в лоб, а именно по лбу )))
ударили по одной щеке, подставь другую.
Уважение чужих ценносте и жизненных ориентиров даже в ущерб своим. К сожаление приезжие считают что их точка зрения единственно правильная . Реально им прививать толлерантность
Vasily Gorbachev
Мирзохает Холматов Подставлять другую щеку - это уже не толерантность, а непротивление злу насилием, а уважать что-либо в ущерб себе вообще невозможно. Также очень сомневаюсь в том, что прививать толерантность, в том ее проявление, о котором идет речь, реально
гуманное обращение со всеми персонами по имени "Толя"
терпимость, т. е. ты терпишь не смотря на свое внутренне отношение в других людях: другой цвет кожи, другую религию, другой язык и т. п. , т. е. их какие-то особенности.
Терпимость к действиям, поступкам, желаниям (и т. д. ) других людей
ну это когда ты забиваешь на то как другие делают что то не так как ты... вообщем терпимость другими словами...
когда перестаешь реагировать на неприятные для тебя факторы...