Общество

Что такое толерантность? Помогите написать 3 предложения своими словами, что такое толерантность?

Анна ***
Толерантность - это терпимость к иному образу жизни, поведению, мировоззрению, национальности и обычаям. Но быть толерантным не означает быть равнодушным. Например, если поведение человека выходит за рамки приличий и становится помехой или угрозой другим людям, то толерантный человек должен пресекать хамство, грубость, угрозу нападения и т. д.
Пуфыстая Зая
Лучший ответ
Это когда ты хочешь пристрелить соседей, гуляющих на свадьбе этажом выше, но понимаешь, что надо это терпеть. Надо, Карл, терпеть!
Терпимость к любым ненормальностям
Терпимость
Юлия Семёнова
Когда взрослые дядьки из Азии нагибают твоего парня и пускают по кругу, а он терпит... Ибо, это и есть ценности цивилизованного мира...
Максим Новиков
Терпимое отношение к людям, непохожим на тебя. Будь то другая национальность, цвет кожи, язык, физические особенности и. т. п.
Денис Рыжов
Толерантность это неумение сопратевлятся внешней экспансии. Когда организм становится толерантным к вирусам он УМИРАЕТ!
Умение жить в обществе и проглатывать его каждодневное говнище!
Tofan Valentin
Толерантность - признание того что твоя точка зрения не единственно правильная, могут быть и другие мнения. И если они не нарушают закон люди имеют право их выражать.
слабоумие, тупость, придурковатость
Толерантность - это прежде всего терпимость к людям разных национальностей, идеологиям, расам и т. п. В настоящее время, такое отношение людей сложилось в странах Европы и Северной Америки. Иногда некоторые люди злоупотребляют терпимостью прочих людей.
Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть.
толерантность-это смерть человеческого эго.
Идеология терпимости к различиям, штука хорошая, но полностью может работать в обществе в котором осознают ценность терпимости к различиям в обществе. Проще говоря все кто участвуют в нем должны быть хорошо образованными людьми с гуманистическим мировоззрением, иначе люди могут злоупотреблять терпимостью.
Вообще подобный вопрос стоит задавать в обществе приличных образных людей, иначе можно получить неадекватный ответ людей не имеющих понятия о данном вопросе.
Nadir Halmetov
Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:
Толерантность в социологии — терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — привыкание организма.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность (калька с англ. Engineering tolerance) — допуск, разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.