Общество
Толерантность, креативность, коммуникабельность...Вам нравятся эти слова?
Мужик и мыслит по новому, и многое умеет. Так больше нравится
Павел Малярчук
Круто!
Нет.
Хотелось бы то же, но по русски.
В их истинном значении - да...
Нет, совсем не нравятся
креативность, коммуникабельность - иностранные, но терпимые слова. А вот толерантность я ненавижу.
А вы о чем? Простите, что вопросом на вопрос.
Павел Малярчук
Об отношении к западным словечкам.
Еще добавьте - консалтинг, мерчендайзинг, супервайзер.. . Я предпочитаю использовать РУССКИЕ аналогии.. . И, например зайду в контору за Консультацией, а не в консалтинговую компанию.. . Хотя консалтинг и есть консультация (consulting, кажется) . Но почему консалтинг? Что, деловитее хотите выглядеть? А по мне так наоборот дебильнее.. . А.. . еще блокбастер.. . До сих пор не понимаю, что это слово означает.. . Нет.. . Только Великий и Могучий Русский язык...
Засрали русский язык!
Важно не слово, а то смысловое наполнение, которое оно в себе несёт. А точнее, то наполнение, которое общество вкладывает в эти слова.
Идея толерантности сама по себе великая. Только то, что мы благодаря СМИ и обществу понимаем под этим словом, отталкивает. Это как под коммунизмом теперь понимают не идеи Маркса и Энгельса, а то что построил Ленин и Сталин.
Я вижу в слове толерантность возможность жить человечеству, как одной семье. Или как клетки в одном теле. Поэтому в моём понимании это слово хорошее.
Нравится, важно еще понимать смысл этих слов
Павел Малярчук
Да, это важно.