Общество

толерантность это значит не нравится но терпи?

Кирилл Мухин
Толерантность-могильщик западной цивилизации.
Srdjan Vesic
Лучший ответ
«Толерантность – это когда тебя выживают
из твоего дома, а ты не сопротивляешься. »
Иринарх. Епископ Пермский и Соликамский

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) -..1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Юрий Осин
Я бы сказал, мудря трактовка.
Как бы послать всех подальше с этой толерантностью.
Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.
vocabulary.ru › Кондратьев М.Ю. Азбука социального психолога-практика. - 2007

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia – терпение) 1) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий.
dic.academic.ru › Философская энциклопедия

Исходя из этих определений, телерантность это состояние человека, который во многом сумел преодолеть в себе ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ к чему-либо и воспринимает происходящее вокруг себя КАК ДАННОСТЬ - это есть, значит так оно и есть. Это означает что человек сам не склонен к нетерпимости по отношению к окружению, но не позволяет себе поступать так же.
Это слово звучит так часто, что воспринимается уже как ругательство!
Когда нет больше никакого нравственного закона, кроме закона юридического, выдумывают толерантность.
Игорь Чубаров
интересно, пиндосы втихаря обсуждают и осуждают на кухне эту толерантность, как советские диссиденты в эпоху КПСС?
Когда я слышу это слово по радио, то сжимаю кулаки, когда слышу по телевизору, то тянусь за ТТ, когда слышу за забором, то хочу зарядить пулемёт! (С) Моё
Victor I Darya ***