Общество
Как вы понимаете слово "толерантность"? Что значит для вас "быть толерантным"?
Терпимым, сдержанным, уметь уважать и сочувствовать ближним...
это терпимость, в моем случае-уважение человека с его недостатками, и его точкой зрения
"Относитесь к другим так, как хочется, чтоб относились к тебе"-
это для меня толерантность!
это извращение, придуманое для того, что бы сломить волю и сопротивление людей.
для того, что бы описать правильные отношения между людьми есть нормальное слово - быть человечным.
а "толерастию" придумали для случаев, когда о человечности речь не идет, но кому-то очень хочется навязать свои правила и что бы его не послали он просит проявить к нему толерантность.
— готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
Только русские так не умеют. . Это не для поколения дикарей православнутых. Но даже они имеют право быть дикарями.
Это значит быть человеком.
Это на запад, там толерантность любят, она их и погубит.
Я Вас не знаю, но я Вас уважаю! Коротко и ясно.
Толера́нтность может означать:
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность — способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол. ) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса) . Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
задолбали этой толерастией!
бесит уже!
Ирина
Не берите в голову:Вам это не грозит!