Общество

что вы понимаете под словом толерантность? прошу высказывать личный взгляд.

Это терпимость ( не путать с терпением) , т. е. уважительное отношение к взглядам, религиям, отношениям... и т. д. , которые не совпадают с Вашими, но не являются законопреступными. Например -толерантное отноешние христианина к исламу, или наоборот... т. е. вы уважаете исповедующих ислам, уважаете их веру.. относитесь терпимо.
Людмила Капыльская
Лучший ответ
невозражение или терпение чего либо
Терпения ко всему.
Kot Kot
Терпимость к чужим взглядам, образу жизни, поведению и т. п.
Но я считаю, что толерантность хороша только до известных пределов. А потом просто начинает развращать тех, к которым проявляют толерантность. И может создаться такая ситуация, что в своём доме, например, будешь "пятый угол искать".
Vitalii Vornik
Это такая серая безликая масса, жрущих, пьющих и ни хера не хотящих. Вот цель толерантности.
...слепое повиновение...
Помню давно, детям делали пробу Пирке на туберкулёз. Две такие царапинки делали на руке. Если это место краснело и припухало, значит организм опознал заразу и сопротивляется. Если нет - организм ТОЛЕРАНТЕН, у него нет механизмов опознания, сопротивления, и дела его плохи. По моему в таких случаях делалась прививка против туберкулёза.
Виталий Ким
У Американцев, откуда это и пошло, есть простая фраза, объясняющая суть толерантности: Live and let live - то есть живи и дай жить другим!
Олеся Боброва
Это тот же интернационализм коммунистов типа еврея Маркса только под другим соусом, с учётом новых обстоятельств.
Blad Petrov
О толерантности могли бы кричать сорняки в огороде, если б умели говорить.
Сергей Анохин
Чо вы лицемерите? Все мы расисты!!!
Максим Хогаш
терпение