в медицине это значит ТРУП!
А РЕАЛЬНО власть в приказном порядке требует от нас терпеть любые выходки кавказских зверьков, вплоть до убийства
Общество
Что значит толерантность? Что мы должны терпеть, а что не должны?
Толерантность -это гламурное мракобесие. Значит не понимать, но терпеть чужое мнение.
Толерантность это договор о равном терпеже. В современном мире все перемешалось, и если люди не научаться терпеть подобных себе но с другой культурой и образом, то они погибнут. Племенное сознание отходит и перестает работать, от космополитизма никуда никто не денется, поэтому и новая мораль взаимодействия нужна- Ты терпишь его непохожесть на себя, он терпит твою непохожесть на него и никто не предъявляет никому претензий. Это незамысловатая и необходимая штука.
Юлия Панасенко
если кавказец скажет "все русские бабы шлюхи" я это должен терпеть, а если я скажу что"все кавказцы ослоёбы" меня обвинят заберут в милицию за разжигание межнациональной розни...
Талерантность - это терпимость. Каждый человек должен быть терпимее к другому человеку, ведь у каждого есть свои недостатки.
это значит терпеть и понимать чужое мнение
то ли рантье.. то ли много раз...
Лично мое мнение: я не терплю то, что запрещено законом моей страны. То есть моя личная терпимость - в рамках закона. Если кто-то бьет жену "согласно Корану", никакой терпимости с моей стороны нет и не будет к этому. Если кто-то согласно Корану хочет молиться пять раз в день - пожалуйста.
отсутствие или ослабление реагирования на какой либо неблагоприятный фактор
Мне по душе фраза : "Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя". Применимо к толернтности - будь каким хочешь, говори-делай, что хочешь, но не забывай, что рядом я, тоже непростая, могу и обидеться :))
Юлия Панасенко
на меня нельзя обидится
страх получить по роже за собственные убеждения
толерантность это когда организм перестаёт сопротивлятся внешниму вторжению.... самые близкие синонимы мазохизм или спид