Общество
Почему христиане должны терпеть всю жизнь, а мусульмане в любой моент в рай могут попасть, главное бомбу сделать....)? х
христиане терпилы?)
Что вам посоветовать? Они не хотят в рай, я вас уверяю. . Не делайте зло - не получите, рикошет..
Махир Мамедов
добро плюс зло = 0 ) гармония)
Ну им это только кажется что они туда попадут.
Христос терпел и вам велел.
Христиан всегда было меньше, чем масульман. поэтому церковь и поставила этот барьер на пути суицидников, за исключением войн ради интересов церковников и светских властей., чтобы не лишиться рабов. И придумала различные кары-лишение царства божьего и запрета на захоронение на кладбище, отказ отпевания покойников и др. А масульман всегда было намного больше. поэтому ценность жизни была ниже, чем у христиан и царство божие обещалось сразу при убийстве врагов, при этом убитые враги становились его слугами навечно и отпускались все грехи совершенные им до этого.
В нормальном не исковерконном мусульманстве насколько я знаю позывы к смерти остутсвуют, если мусульманин не защищает свою Родину в нормальной войне. А террористы они не чистые мусульмане, есть какие -то отвлетвления сектанские, где идет подобная пропоганда. Я не помню как они называются. Например в христианстве - Свидетели Иеговы, Новая церковь и т. д, у них тоже полный дурдом случается, как они когонибудь режут или конца света ждут... .
Они не терпят, они прощают) Не уверен, что у мусульман такое прокатит =)
Махир Мамедов
прощают людей.
а терпят тяготы жизни.
познакомтесь с буддизмом. Это древнейшая из современных религий. И Вы правы, я вообще не понимаю, как христианство с такими постулатами сохранилось. Другие религии предлагают разные варианты бытия на земле и после этого. А в христианстве: или рай или ад. Причем навечно! Да и по жизни от тебя не сильно что-то завист. Христианин от рождения грешен. Капец какой-то.
Махир Мамедов
я ближе к Ведам в последнее время
Если Вас устраивает такое, можно веру поменять.
Махир Мамедов
бомб не хватит)
МЯЗы если тока использовать)
В прошлом веке главной мировой проблемой был СССР. Так ли это?
В этом веке - мировой терроризм (мусульмане, исламисты)...
откуда у вас такие познания того чего хотим мы? по тв много чего могут наговорить чтоб создав врага в лице мусульман отвести от других проблем и забот.
Махир Мамедов
дядя вера опиум для народа)))
на основе 3 книг бибилия коран и тора построены все мировые конфликты современные.
одна книга противоречит другой. догматические разности текстов никогда не дадут никогда прийти к конценсусу. малейшая провокация приводит к насилию. это очень удобный инструмент контроля над массами.
я вообще не верю дядям бородатым который трактуют книги, переписанные по 15 раз непонятно какими людьми.
Махир Мамедов
есть такое понятие "эгрегор"
вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Ргрегор
если не загрузилась сссылка, то в википедии есть описание