Общество

Почему человек должен идти в армию только оттого, что его зачалииз хромосмы XY (это природа), и земля сделала при нем от

18 до 27 оборотов вокруг Солнца?
Кто-то должен это делать. Желательно в скотских условиях, без прав, без реальной возможности отстоять свои интересы потом и все прочего хорошего, что написано на бумаге. Ах да, "кто-то" это те, чьи папы свинчивают номера при ДТП и по вечерам ходят в баньку с руководством силовых структур.
Светлана Каткова (Машкова)
Лучший ответ
А почему бы и нет? Если не повезло с хромосомами - это не мешает пойти в армию. Равно как и обороты вокруг Солнца. Лишь бы очко не жим-жим...
ну, если парни будут прятаться от армии, то пойдем мы, женщины служить. Вам не стыдно?
Анна Сильченко
во многих странах люди служат в армии вне прямой зависимости от хромосом и даже вне зав-ти от оборотов. надоввести вольнонаемную армию или аодружиться со всеми соседями и - и проблема решена.
Марина Швецова
во всем мире количество женщин в армиях растет.
в сша, даже в морской пехоте, женщины составляют 30%
личного состава. такая же ситуация в великобритании.
в израйле - так вообще, женщины составляют половину.
так что, не обижайся - скоро и до нас дойдет.. .
другое дело, что я слышал от людей, повоевавших в горячих точках,
что баба на войне - это страшное дело! бабы, если у них сорвет планку,
становятся куда более жестокими, чем мужики. а, значит, и войны будут более жестокими.
из женщин получаются гораздо лучшие снайперы, чем из нас, они куда более умеют издеваться над пленными (достаточно вспомнить, что творили американки в ираке) .
мой знакомый, что неоднократно воевал, говорил: баба додумается до таких вещей,
до каких мужик не додумается.. . так что, хрен его знает, хорошо это, или плохо...
Так сложилось, что регулярная армия надежнее наемной.
Так сложилось, что государства ведут себя как дикие звери. По этому периодически приходится защищаться или.. . ходить в гости за баблом и бабами к соседу.

P.S. Как вы представляете себе армию с ХХ хромосомами? Воюем 27 дней, а потом 3 дня не воюем потому что привалили месячные?
А если серьезно. Только обладатели ХY хромосом способны к самопожертвованию ради какой-либо идеи. Обладатели ХХ хромосом на это не способны. Их потолок - защита ребенка. Причем собственного. Страна, вождь, вера им побоку.
Kseniya Shabalina
долг родине