Общество

Почему человек обязан идти в армию только оттого, что он мужского (XY) пола и ему от 18 до 27 лет? Чем он провинился?

Провинился, что в такой гнилой стране родился! Тут рабы холёным генералам дачи строят чёрным жаром. Распродали прапоры страну, словно спелую хурму. А старшин, что деньги вымогают, военкомы прикрывают. Всяк имеет с родины навар, гибнут за политиков базар. Пусть засунут свой 'священный долг' туда, где дохнет старый волк!
Настя Донченко
Лучший ответ
Эдуард Паскарь http://otvet.mail.ru/question/21696347/
Это почётная обязанность!
А вы уверены, что вы мужского пола? Может быть вы "где-то-как-то.... Мужики таких вопросов, обычно, не задают....
W_
Wind _
Эдуард Паскарь И даже более того, я вообще не имею полу, здесь есть только МНЕНИЕ, не имеющее половых признаков.
В армии объяснят, если здесь не понял.
это еще что - в старину на Руси служба 25 лет продолжалась!
Андрей Ух
ну если бы обязан в армию вы бы не беспокоились думаю.. хи хи... а то ведь в российскую ,,армию,,.. а это не армия.. ну потому что русский народ такие лоховские рабы.. им скажут что надо бесплатно пахать и это армия.. они и идут как овцы.. их там убивают чуть ли не лопатами а они даже не возмущаются..
Аслан Машаев
Нина Максимова с головой дружишь, существо?
В государстве существуют законы. Не устраивают - меняй государство.
?????? ??????????? С удовольствием ;) На своей земле бы я его сменил :) Но не так это легко...
тем, что родился мужского полу))))
пока есть вероятность того, что одно государство может быть агрессором по отношению к другому - армия есть неизбежность. у тебя есть другие варианты? ? ситуация: ну вот нападёт Китай на дальний Восток, чё делать предлагаешь?
Так потом (после 20-дцати) семья, дети и работа пойдут, а женщины в армии только радистками или санитарами, ну или типо того могут служить, тк во первых броник не на всякую подберешь, т. к у них грудь есть, во вторых физически слабее и прочее, короче такая вот шняга
Elena Grigoryan
Он провинился тем, что хочется чинам роскошно жить и вкусно делать 'ам! '.
М-ля, а почему женщины должны рожать? На том простом основании, что они женщины????
Maylee Maybe
Стас Степанов много нарожала?..
Наталья Присяжнюк Господь с тобой,не рожай.Ты не должна.А он в армию должен.
Эдуард Паскарь И кто сказал, что женщины ДОЛЖНЫ рожать? Их же за то, что они не рожают, в тюрьму не посадят.
ну вот... вот если бы ты не был хдето и как то... то подобные впросы не задавались... а так отвечаю: Есть такая работа Родину защищать....
Олег Алименко
Эдуард Паскарь Работу выполняют ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Марина Иксанова Еще бы 1000 раз бы поставил, возможности не имею))))))) Жму руку)))))))
Попробуй спецназ на вкус-тебе понравится)))))))))
А тебе бы только пиво дуть да девок щупать? Побудь мужиком, а не самцом.
Потому что во власти одно дерьмо, и кто та должен их газо-нефте проводы защищать ;)
Вген Аксарн
Михаил Сабанин А в СССР тоже газо-нефте проводы защищали?
Элина Пискова Ну да... будь у власти не дерьмо - так женщины бы воевали, рожали, работали, а мужики бы лежали на диване в растянутых трениках и затекали жиром
То есть ты женщинам что ли предлагаешь идти на войну?? ? ну мужики пошли - жесть!
Михаил Сабанин Не надо обобщать по маменькиным сынкам
Наталья Присяжнюк он те не про войну,а про армию.
ну, а кто девушек то должен по вашему защищать? ась?) Че нам самим в сапогах кирзовых ходить)
Наталья Присяжнюк а чё их защищать,от кого?они и без сапог отделают кого хошь))))
Женщина год носит ребенка в себе, а потом еще много лет бережет его, а ты на годик сходить отдохнуть от суеты не можешь ,
Роман Шутов
Он ничем не провинился. Просто содержать контрактную армию мы не в состоянии, а обороноспособность поддерживать необходимо даже в мирное время. Причем, в мирное время это даже больше нужно.
Другого решения пока просто не существует.
Родина-мать ЗОВЕТ! Ее нужно защищать. Если ты патриот, ты пойдешь в армию
Государтво решило. Вот только ни в одном законе не написано, что человек обязан!
Михаил Сабанин Конституция РФ
А что страшноооо? А почему в тех же США идут в армию, служат и очень горды, что защищают свое государство. А у нас сразу в кусты.
а ты в армию сходи и спроси и тебе сразу деды обьяснят ночью в туолете чем мужчины провинились !! и ты тогда буждешь ходить в армию как женщина !!
это\ не провинность, я считаю, что это долг настоящих мужчин перед своими родными и близкими. И просто с недоверием отношусь к тем "парням" которык в армии не служили, я считаю таких или трусами, или больными, а третьего не бывает!