Общество
самое модное слово на ответах - "толерантность") а в чем ее суть?
и чем толерантность от терпимости отличается?
Сейчас в сознание внедряется термин «толерантность» . В гуманитарные науки это слово перекочевало из биологии, где обозначает состояние организма, при котором утрачивается способность вырабатывать антитела, иными словами, неспособность организма к сопротивлению. Вот сербы, например, в начале XX века были очень толерантными, позволили расселиться на своей территории албанцам, которые трудились в шахтах и выполняли прочую тяжелую работу. Те стремительно расплодились, и теперь на этой территории есть независимое государство Косово. Вот только сербов там почти нет, многие погибли, другие разбежались, уцелели компактно проживающие, которые теперь живут в осаде.
Терпимость со стороны добреньких православных ко всяким "гандонам" типо семитам, масонам, "свидетелям" и прочей сарацынской мрази...
ни чем
В переводе с немецког (Toleranz)- допуск, в раше однако другое значение)) ) Подобные слова отношу к словам- уродам)))))
всё я свалил нахрен, тоска началась смертная
тип терпимость.... терпят все терпят. . а потом..
Это когда тебя нагибают и ты должен за это сказать спасибо.
Толерантность----это когда тебя нагнули! Имеют морально матириально и физически а ты терпишь и ещё говоришь спасибо всякой мрази
Ни разу не встречал.
Конечно общение стало более разумное, без выкриков и рвания тельняшек на груди.
Модное? Скорее старомодное, его уже полощут лет 20.
Не согласна! Самое модное слово на ответах,, Помогите решить..,, Вот и ответ сам собой получился и о толерантности и о терпимости.
ненавижу это слово- для меня оно само что ни на есть, прикрытие для простой глупости. если не знаем как реагировать- выразим нашу толерантность, то есть немое одобрение. в этом и глобальная проблема славян-не умеем отстаивать свое мнение!!!!
Одно и тоже
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение)
Толерантность-это когда евреев не обижают,
а терпимость остальным, кого они обижают
Ничем
терпимое отношение к самому себе !!!