Общество
Вот есть Модное слово--ВАУ--что Означает? Может лучше говорить--Мяу или Гав-Гав?
Это все то же растленное влияние Запада на русскую культуру !
По русскки переводится как "бля!!! "
Это реплика-удивление 11-12 летних детей в США.. .
А российские дурынды произносят это слово включая 50 летних
Николай Вертушков
сам дурак ))))
это фраза для дешёвого гламура
Тоякиса права...
а мне МЯУ больше нравится))) ) а то слово я вообще не употребляю))))) )
Это слово из грузинского языка, обозначает удивление, неожиданность...
модное - когда все как стадо говорят, а ты не будь как все и говори, что хочешь
А это уж ЗАвисит кто кем был в прошлой жизни (индуская вероисповедение)
Восхищайся чисто по-русски, а не по-американски.
Наверно, это оно и есть: помесь ав-ав и мяу.
просто первую букву плохо произносят и слышится ВАУ....
вопреки общественному мнению, слово вовсе не американского, а шотландского происхождения. в британский английский оно вошло в 1890-1895 годах. изначально оно означало выражение удивления или восхищения. в английском оно прижилось, по одной из теорий, т. к. "уау" созвучно с "ау", которое используется как наше "ай! "
в русском языке "уау" преобразовалось в "вау", т. к. для русскоговорящих более удобно для произношения. слово стало означать практически любую эмоцию, в зависимости от интонации, с которой его произносят.
и Вы неправы, многие уже используют другие слова, чаще всего "бля! " и "пиздец! ", но почему-то никто происхождением этих слов не интересуется))))
есть альтернатива - о ля ля
но это с америки пошло, как задорнов говорил
вау это вау