Общество

A фрики это кто?Тока ссылки ненуна кидать.своими словами объясните :)please

Тока ссылки ненуна кидать.своими словами объясните :)please
Фрики - это целое направление в культуре конца ХХ века. Это люди, которые намеренно стараются выглядеть как можно более сумасшедшими, совершенно не считаясь с общепринятыми канонами внешнего вида. Это люди, которые могут пойти на работу в пижаме, зимой - босиком, на светский раут - в валенках и телогрейке.
Александр Ващук
Лучший ответ
типичные представители, Андрей Бартенев, Жанна Агузарова
Фрики (англ. freak — странный человек, устаревш. инвалид, урод, выступающий в цирке или шоу — направление в молодёжной культуре конца 20, начала 21 века.

Социальные группы людей, которые стараются выглядеть очень ярко и подчас вызывающе (необычная манера одеваться, причёски, татуировки, пирсинг) , совершенно не считаясь с общепринятыми законами внешнего вида. Из общей массы их выделяет не только внешний вид, но и своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка неадекватное поведение. Часто это творческие натуры — художники, поэты, певцы, актеры, диджеи.

Образ мышления (мировоззрение) , характерный для фриков, характеризуется определенной свободой от социальных стереотипов.
иваны царевичи
Юрий $
Фрики это странные, необычные, выделяющиеся из общей толпы люди. Либо своим поведением, либо внешним видом. Часто это в комплекте)
Вадим Зиберт
фрики это душевнобольные люди, их надо лечить
На сколько я знаю, это люди отрицающие всяческие общественные нормы. Чаще всего это проявляется в их внешнем виде. Можно привести примеры: Мэрлин Мэнсон, Оззи Озборн, группа Кисс и очень много рок музыкантов, шокирующих своим внешним видом.