а зачем его объяснять своими словами?
это термин и описывается он вполне конкретно.
у нас например в стране демократии нет,
если описать то, что у нас происходит, то
попадем на другой термин - плутократия.
Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
Общество
Как вы понимаете слово - демократия??? Объясните просто,своими словами...
Демократия - это деспотия демократов
Саша Курсевич
слабо
Если только кратко... Это когда хорошо и народу!! ! и власти, а не только последней...:)))
Выборы власти. И возможность их отзыва. Референдум по каждой ерунде.
Назка Эралы Кызы
Т. о. Россию нельзя назвать республикой.
Саша Курсевич
речь вообще не должна идти о власти, как об отделенной от общества части, стоящей над обществом... Речь должна идти об управленцах, выбранных народом...
Демо-кратия - власть народа!
власть народа, который вручает управление страной своим лучшим, достойнейшим представителям, беря на себя ответственность за них, за их действия...
власть народа.
демо - пробная версия
Если на клетке с бабуинами висит табличка "демократия" -
зри в корень и заткни фонтан
Но ведь ни чего лучшего не придумали еще....
власть большинства над меньшинством
это строй где перед законом все не равны
Екатерина Скиперская
это совдеповская практика, почему то называемая сейчас "демократией". На самом деле всё наоборот...
Жидократия
Согласен почти со всеми, могу только добавит что демократии сейчас наверное нигде нет, просто не возможно что бы из миллиона в управлении участвовали все (сколько человек столько мнений) , это раньше человек сто на площади собирались и решали вопросы.
почитай, как понимает это слово Лебон Гюстав