Общество

объясните пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ, что такое: . 1) коррупция 2)девальвация с примерами)

Zhandos Ashimbek
коррупция- взяточничество
девальвация- утеря, снижение ценности. можно отнести и к деньгам, и морали.
Руслан Руслан
Лучший ответ
Коррупция – это многогранное явление, которое названо уравнением со многими неизвестными.
Пример:
Большинство людей не сомневается, что взятка относится к коррупции. Однако не так легко обстоят дела с другими формами коррупции: торговля властным воздействием, неравное отношение при государственных поставках и пр. Следующая информация предоставляет возможность познакомиться с некоторыми формами коррупции и их примерами. Наверняка этот список можно дополнить и, очевидно, некий человек может поставить какой-либо пример под сомнение. В случае если в перечисленном здесь отсутствуют какие-либо формы коррупций, об этом можно дать знать, щелкнув сюда, и таблица может пополниться с помощью читателя.

Коррупция по ее масштабу подразделяется на малую и крупную коррупцию, а также бюрократическую и политическую коррупцию. Большая, а зачастую и политическая коррупция проявляется, например, в сделках, связанных с инфраструктурой и оружием, а также при приватизации, в то время как малая, а также бюрократическая коррупция более распространена в связи с налогами и таможней, а также защитой правопорядка.

2.Девальва́ция — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями.

Пример не смог найти:)