Общество
Соседка сверху топит уж не первый раз, устала с ней ругаться!Какие меры можно предпринять и наказать ее за это?
Вызовите мастера из домоуправления (управляющая компания) , составьте акт по факту затопления с указанием/описанием повреждений и площади повреждения.... оцените размер нанесенного ущерба и пишите заявление в суд о возмещении ущерба с приложением акта и расчета суммы ущерба ...расчет составляется из среднего размера цены на строительные и отделочные материалы в Вашем городе... можете сделать ремонт сами, а потом в суд предъявить чеки на все затраченное для ремонта.... как только суд заставит возместить ущерб, соседка задумается о повторном затоплении.... терпения и удачи!!!
Сходите в ЖЭУ или управляющую компанию с заявлением, что вам необходимо составить акт о нанесенном ущербе, они обязаны это делать. Если не сделают - виноваты в потопах сами работники ЖЭУ. И с этим актом обращайтесь в суд за возмещением ущерба.
Обратиться в ЖЭК. Они составят АКТ, оценят убытки. Если она сама не заплатит или не устранит повреждения, то можно подать в суд. Или припугнуть судом - может и так поможет.
Не надо ругаться позвонить в ЖЭУ создать комиссию запротоколировать и пусть платит... Успехов.
Для начала необходимо вызвать экспертов для оценки ущерба, затем можно смело подавать на соседку в суд, а вот там пусть разбираются по чьей вине вы страдаете.
только страхование.. . и больше никаких переговоров
Зажмите ее голову в дверном проеме и стукните со всего маху дверью!
Вызывайте домоуправов сразу, составляйте акт, и требуйте оплаты ремонта.
Поговорите с ей, узнайте причину, и устраните за свой счет .Я так бабке сверху отремонтировал стиральную машину .Поверьте так будет проще, дешевле и нервы не надо трепать.
Заказать бабулю...
отомстите, но по своему купите тараканов и запустите ей в квартиру, а можно и в потолок стучать периодически по ночам)))) ) А если серьезно суд и еще раз суд.
zastrohuj svoju kvratiru ;)
kogda ej nadoest vyplachivat tebe za remont, togda i perestanet ;)
pover mne, esli nastolko debilnye sosedi, to strahovka - samyj relanyj vyhod iz situacii! ;)
kogda ej nadoest vyplachivat tebe za remont, togda i perestanet ;)
pover mne, esli nastolko debilnye sosedi, to strahovka - samyj relanyj vyhod iz situacii! ;)
застраховать квартиру. И тогда бабуля перестанет вас "топить", т. к. со страховой разбираться мало кому два раза захочется)
Похожие вопросы
- Какие бы меры Вы предприняли в борьбе с табакокурением?
- Решение проблем демографии в России. Какие меры были предприняты?
- Какие меры должно предпринять бывшее тоталитарное государство,чтобы его гражданин обрел чувство собственного достоинства
- Как поступить если соседи сверху-топят,пляшут ,их дети прыгают -они не реагируют на замечания...
- Сейчас 9.00. Я слушаю музыку (не так уж и громко!) . Соседка сверху топает в знак возмущения. По закону - кто прав?
- Как мне утихомирить соседку сверху мирным путём?
- Имеет ли право медсестра отказаться поставить укол своей соседке сверху в нерабочее время будучи дома?
- Мне 32, женат . У меня есть соседка сверху лет 16 наверное . Здороваемся в подъезде при встрче. Но ощущение, что она
- Какие непопулярные меры должен предпринять Медведев чтобы Путин потом опять пришел к власти?
- Может ли возрадиться Россия? И какие меры должно предпринять государство?