Общество

Вот тут мне рассказывают, что каждое поколение ленивее предыдущего? примеры приводят людей послевоенного времени, 60-хг

Иван Васильев
Ну, моя бабушка говорила, что уже поколение 1930-х гг. рождения было ленивое.
Вовчик Малыгин
Лучший ответ
это истина
раньше, в начале прошлого века в основном, жили в деревнях и сёлах, женщина там не только с ухватами у печи танцевала, и ведрами воду носила, но и огород на ней, и коровку подоить, и курочек покормить, и поросёнку дать, а то ветчины не будет и пирогов не испечь,

и стирка - в корыте- вручную, а полоскать- в пруду или на озере,
и заготовки на зиму,

но и пряли все и вязали, без этого никак было не прожить, носки-варежки к зиме,
приданое себе шили - вышивали, занавески и полотенца готовили, скатерти вышивали, а был ещё и лён, его трепать, колотить, прясть, ткать.. .
и половики все делали, ткали дорожки на пол и ватолы на постели.. .
а на юге и ковры ткали
Natali Skripnikova
Люди старятся. Забывают себя в молодости...
я бы не стала так утверждать. я знаю экстра лодырей среди людей моего поколения 60-70гг. а вот со мной девочки работабт 1988 года рождения, невероятные умницы и трудяги.
Думаю, что вы правы. Вспоминая родителей еще хочу добавить, что их поколение, родившихся в 20-30-е годы, было просто необыкновенно добросовестным и ответственным за свою работу. плохих примеров были единицы.
Дело не в лени, а в том, что доля физического труда в общественном производстве со временем сокращается. Внешне это выглядит как будто люди меньше работают, чем раньше.
S/
St /ac
Развитие технологий, приводит к физической "лени"