Общество
Сегодня прочитал размышления человека,который уехал жить из России,но его замучила ностальгия.
Он вернулся. Пржил с трудом 2 года и опять уехал из России, теперь уже навсегда. Как по вашему,он прав?
он и прав и не прав.. .
прав в том, что искренне думал ...но скорее, это ему казалось.
люди вспоминают сейчас СССР с тоской и ностальгией, а когда жили в нём--
злились на то, что полки завалены товаром, а купить ---нечего. обувь была
не красивая; сервиза не достать; ковёр не купить.. .
а люди просто вспоминают себя, молодыми, здоровыми... а в это нет возврата.
вот и этот человек, помнил себя там: работающим, нужным. всё вокруг знакомо и
предсказуемо.. . уехал. проблемы повалили, как из рога изобилия: ЯЗЫК. не знание языка в той мере, в какой он знает русский. а с этим пошли сопутствующие---нет возможности найти хорошую работу, интегрироваться в общество.. .
вот он и вспомнил, как ему было хорошо ТАМ.... вернулся. а это ТАМ уже давно не существует, оно исчезло, как молодость.... пожил он в этом "счастье" и решил, что лучше учить язык и жить в правовом государстве, чем ...
Как еще 2 года вытерпел.
Обычно вся ностальгия заканчивается уже по дороге из Шереметьево до метро "Речной Вокзал".
У каждого своя правда...
я знаю что с ним.. скинь его п. \я. есть конкретно прога...
Ему виднее. Не исключено, что он снова вернется.
Кто знает, какие у него были причины, чтобы уехать.
Мне трудно представить, как можно уехать навсегда.
Через 10 дней я уже просто места себе не нахожу, так хочецца домой.
Я скучаю без друзей, своей квартиры, улицы, двора, дома.
Путешествовать - очень приятно.
Но всегда возвращацца домой.
Наверное, у него были основания для такого поступка.
Но мне его жаль.
Путешествовать - очень приятно.
Но всегда возвращацца домой.
Но мне его жаль.
ни чего не получилось там куда уехал и свою несостоятельность решил замаскировать под ностальгию
Пусть приезжает в отпуск. Мне например очень хочется в Англию, но ничего живу..
вопрос немного не понятен!! ! куда уехал и откуда приехал