Общество

Если бы пришлось покидать Родину,что бы Вы взяли с собой на память ?

Взяла бы горсть земли с могилы родителей.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Прах своих родных.
Костя Андреев
Когда я покидала родной СССР - взяла на память паспорт, пусть дырявый, но мой, советский паспорт!... Рождённая в СССР Т. Ф. теперь живущая в России.
Л:
Лёша :)
Уже покинула! Так было трудно выбирать!
Взяла 50 самых любимых книг и немного
вещей, без которых не хотелось в новую
жизнь вступать. Вышло 90 кг.
Rustam Hojabayew
Пожалуй трезво оценив обстановку, я бы понял, что от себя никуда далеко не уйдёшь, ни в Нью- Йорке ни в Лондоне с Берлином и выпив кофейку с коньяком в буфете аэропорта, вернулся бы обратно.)
На первое время бельишко, главное деньги не забыли, приехав всё купили. Матрёшку и балалайку уже приобрели на месте.
А я ее уже покинула.. . А память о Родине нематериальна...
Оля Ерофеева
Ну покинул, и что? Ничего с собой не взял))))
Серп и молот, и портрет вождя!
на мой взгляд надо брать то, что не купить за все деньги мира:
фотографии, все, какие есть. детские сувениры, какие обычно
хранят в семье---первый выпавший зубик, первые пинетки и распашонку.
у каждого свой список, того, что дорого, что можно передать внукам, как память.
конечно, можно и без этого обойтись.... можно 10 человек на 5 кв. м. жить... .
но будет ли это жизнь.... ИМХО.
Юрий Репин
не надо ничего брать собой!
чтоб всегда был повод возвращаться!
Павел Яшин
Оля Ерофеева Абсолютно прав... Привет, мой золотой!!!)))
Я везде на родине.
Виктор Матлай.
Золотой запас родины бы и взял
песни Родины.. . -лучшая память...
покинули уже)))) ) фотографии родных и близких....
Vika K
Жену и детей!
Родителей и фотографии РОДИНЫ!
Даже мысли такой не возникало, в смысле покинуть. Вещей бы не взяла, только память. Все самое дорогое в ней.
Фотографии родных, трудовую и медицинскую книжку с отметками о флюрографии, профсоюзный и комсомольский билет, диплом и монету, достоинством в 1коп. с дырочкой, чтобы на золотой цепочке на шее носить.
Александр Сергеев Да, точно, ваучер! Но у меня его тогда, к сожалению, почему-то не было.
воспоминания! они руки не тянут.
'эля '
Немного земли русской, да веточку берёзовую !
Наталия Круглова с веточкой в баньку не сходить-берите уж веник!!!
Булыжник.... с КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. В "крайнем случае"....можно продать или.... ну вы поняли.
Habil Ramazanov
kusochek zemli, maminu vesh, kotoruyu b nyuhala i vspominala o ney, suvenir, kartinu s moim natsionalnim kolorom, naprimer balalayku i matreshek, garmon-suvenir, da malo li chego...
С*
Садуш@ *
Садуш@ * rublina pamyat, foto rodnih, druzey, mail adresa druzey. Ya sama daleko ochen jivu, esli est vozmjnost - zabiray rodnih
Переданное по наследству...
Suxrob Mehmonov