Общество
Как вы считаете, женская эмансипация это хорошо или плохо для полноценной семьи?
Мне кажется - это нормально
моя жена - моя собственная эмансипация, в меру моего терпения и её ума.. . Нет ума - на фиг женщине эмансипация? Только выть в подушку по ночам?
При эмансипации нормальной семьи быть не может.
Именно для полноценной семьи это плохо. Муж должен быть "главным" в семье. Если женщина начинает взваливать на себя все проблемы и решать их, то мужчина постепенно начинает стрдать депрессией и превращается в "тряпку", а не в защитника и добытчика
Всё хорошо в меру.
Кому как, но для меня важнее всего в жизни свобода и независимость... не люблю просить и терпеть "фигню" ради каких-то благ.. .
Жизнь коротка, и жить надо, прежде всего для себя, жертвенность сейчас не в ходу...
"Права женщин - это обязанности мужчин" (с)
Знаете, многие женщины как-то странно понимаю эмансипацию. Сидеть ничего не делать и кричать что "все мужики козлы" - это идиотизм, а не эмансипация. Женщина, которая СЧИТАЕТ себя умной - требует равных прав с мужчиной, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умные женщины не требуют. Они знают, что у женщин и мужчин в этом мире разные задачи. Мужчина является главой, кормильцем и защитником семьи. Женщина же - вдохновительница, хранительница очага, мать. Эти роли нам дала природа. И мне странно видеть женщин, которые демонстрируют мужчинам властность и силу и при этом требуют (!) к себе бережного отношения как к слабому полу. Наша сила - в нашей слабости. Это не значит, что мы должны позволять унижать себя. Это значит, что нужно найти достойного мужчину и быть рядом с ним достойной женщиной, а не пытаться соревноваться с ним (не потому что не получится, просто мы - РАЗНЫЕ... нельзя сопоставлять несопоставимое) . Женщина давит на мужчину и получают противодействие. А сколько бы она могла добиться лаской, а не требованиями?. . Не нужно нам сравниваться с мужчинами, не нужно нам их прав и их обязанностей. У нас есть свои. И это прекрасно что мы не одинаковые.
соглашусь с Сашей.
это 100% крах семьи
к сажелению эмансипация набирает обороты
результат мы уже видем !!!
плохо!
Хорошо.
Еще Достоевский заметил, что каждая женщина ищет,
кому- бы подчиниться... .
И она сделает это с радостью, если встретит своего мужчину, поверьте мне, эмансипация тут ни при чем.
кому- бы подчиниться... .