Общество

Всегда ли большинство должно решать, что делать меньшинству?

Нет конечно, ведь существует элементарный сговор.
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
тамерлан, привет, опять глупости пишешь? или под тебя ушлёпок какой то работает?
Дима Баранчук
Ваша проблема нереальна. А вот если большинство соседей решат собрать деньги и поставить охранника, вы будете вынуждены подчиниться. Иначе вам не стоит жить там, а поменять квартиру.
Андрей Новиков
В условиях примитивной демократии, когда речь идет о жизненно-важных вопросах - всегда.)
Атлант Строй
Жизнь так устроена, что, в большинстве случаев , "малое" живёт за счёт "большого" - это даёт возможность "малому" нормально существовать, а "большое" от этого, практически, не страдает ...Например, кто от кого зависит - Земля от Солнца или наоборот? А, вот, когда возникает ситуация "наоборот" , когда "малое" начинает диктовать свои условия "большому" - кричи караул! Мельчайшие бактерии и вирусы, когда "диктуют свои права" , способны убить организм, з счёт которого они и существуют, убить и погибнуть самим . Так, что надо стараться делать так, чтобы любое меньшинство, пускай и достойное для существования, никогда не брало на себя функции большинства! К сожалению, в человеческом обществе, любое "меньшинство" , по странной логике, требует для себя больше, чем "большинство" , а это противоречит естественным законам мироздания! На ваше дополнение к вопросу отвечу, что по поводу квартиры, ещё большее большинство, поддержало законы, которые охраняют права на частую собственность, а соседи, как раз и являются меньшинством в этой ситуации !
Артем Мурзаев ущербная логика. микроорганизмы могут существовать и вне организма. и поэтому разрушают организм. организм тоже не может существовать без себе подобных. но уж коль вам нравится такая метафора то подчеркну-евреи уничтожили рим и поддерживали византию. т.е. один организм уничтожили а другой стимулировали? вот тут и выходит на поверхность общность интересов. и евреи готовы кого угодно убить и кого угодно возносить до поры когда они как общность смогут стать сильным организмом. тогда это будет организм а мы микро.
у вас же есть договор с жилищным товариществом там все эти вопросы оговорены. и вы его тоже подписали тогда да придётся подчинится...
Так это и есть демократия. Или нет? Или есть какая-то особенная демократия для вас лично?
Курбан Салахов
Анжелика Сафонова Если большинством голосов ваши соседи проголосуют о том, што вашу квартиру надо продать и деньги поделить - вы подчинитесь такому решению большинства? )) Я ведь задал вопрос том, ВСЕГДА ЛИ надо подчиняться большинству.
На то они слуги народа, чтобы выражать нашу с Вами народную волю большинства :-))
Михаил Фёдоров
Не всегда, меньшинство бывает правее большинства.
И.
Ильдар .........
да. так было всегда. и так ненравится евреям. по таким законам им не выжить.
Алексей Церик
да,
вспомни правление
тамерлана,
ведь так и было?
)))))))))))))
Людмила Кот
наше правительство так считает, ибо их большинство. а вообще у каждого своя голова
Как правило, в жизни, наоборот.
Azamat Seitkylov
У человека всегда есть свобода выбора. Даже отказываясь выбирать он все равно делает выбор. То есть он обречен выбирать и решать за себя сам, хотя иногда пользуясь чьими-то советами. Для продвижения своих интересов некоторые люди объединяются в группы по интересам и стараются преобразовать общество так чтобы им было более удобно там существовать, они не обязаны это делать, но им это выгодно, по этому они это делают. (под словом это имелось ввиду объединяться и диктовать свою волю) . Но эти группы не есть большинство, те кто диктуют это наиболее приспособленный и влиятельный слой общества (у демократов - олигархи, у коммунистов - партийная верхушка, и тд) . То есть небольшая кучка наиболее влиятельных диктует всем как жить. Большинство заурядные личности и они мало что решают и мало кому что диктуют. Просто та маленькая кучка влиятельных людей настолько хитры а большинство настолько тупы, что: маленькой кучке олигархов или партийной верхушке (тому влиятельному меньшинству) удалось подать свою волю и заставить большинство думать так что это их собственная воля большинства. А насчет квартиры пусть себе голосуют и митингуют но это им не поможет ведь закон защищает частную собственность, а их голосование не имеет юридической силы.