Общество
а котов гуманно кастрировать??почему мы за него должны решать-------
ему ведь тоже хочется испытать все прелести жизни????

Это не только не гуманно, это противоречит всем законам природы! А давайте тогда будем и людей кастрировать без их на то согласия! Гуманно?
Гyманно, не гyманно, но после того как мой кот пометил мое вечернее платье в шкафy,его yчасть была предрешена....
Надо кастрировать тех кто их катрирует (хозяев)
садистов много, а он - один...
я бы не решилась. с другой стороны, говорят кошек, которых не выпускают гулять с котами, после 3х лет обязательно надо подвергать операции - это спасает их от рака и какой-то болезни молочных желез. у моего знакомого так кошка умерла.. . хотя пытались спасти, оперировали.. . мучилась...
Rbhbkk Yf,enjd
а умерла от чего????
Вот как-то с котами не сталкивалась - кот, не дождавшись положенного возраста для кастрирования, смотался в окно второго этажа, и как потом не искали, так и не нашли, видать вольная жизнь понравилась больше, потом у нас жили только кошки, и в этом случае мне больше было жалко и саму кошку, потому как искать ей кавалера каждые, сколько там месяцев, это просто невозможно, на улицу выпускать страшно, поскольку киски совсем домашние, ну а потом котята, их, сердешных куда, на помойку? или подбрасывать в чужие подъезды в надежде, что сердобольный кто возьмёт. Кошки были никакие не клубные, и промышленным разведением никогда не занималась.
Ну прям смешно!! ! А траву на газоне гуманно косилкой шинковать? Если это мой кот, то я волен им распоряжаться по своему усмотрению.
каков хозяин животного, таковы и действия по отношению к нему... и хозяин решает, а не животное, потому что зависимо от хозяина
пото му что он живет на моей территории и получает полное обеспичение. портит вещи и углы - сам себе злобный хемуль...
Прелести жизни будет испытывать либо он либо вы, выбирайте.
А котят гуманно топить? Или их на улицу выпустить, чтобы убили работникик жека? Как они кошек десятками убивают по распоряжению управ, видели?
Или вы сможете раздавать по 20 котят каждый год? Попробуйте пристроить хотя бы парочку, все быстро поймете. Даже если пристроите, многите потом все равно окажутся на улице и погибнут.
А кошка может неудачно родить и от этого погибнуть. У нас было такое.
Если нет противопоказаний, то надо кастрировать.
Rbhbkk Yf,enjd
Тигруша, прочла твои коменты.)))))))))) ты в своем репертуаре....по поводу котят------моя кошка родила 6 котят и я с ног сбилась, чтобы их раздать!!!!4 раздала людям и 2 оставила себе в квартире( их никто не взял) но выбросить у меня не поднялась рука!!!!и мой вопрос был скорее правокационным, чем утвердительным. так что моя совесть спит спокойно.))))))))) и хорошо, что оставила-через 2 месяца моя кошка умерла( осложнения после родов) жаль, что ты оказался такого мнения обо мне!!!!удачи!!!!
потому-что мы в ответе за тех кого приручили, а у котов ух какая промышленность =)))
конечно не гуманно но мы ж бля вершина цепи нах короли этой планеты и леса мы вырубаем и еще много всякой х делоем
мы не решаем за него. мы просто обеспечиваем себе спокойную жизнь. без вони и кошачьих визгов
кастрируя котов мы лишаем его не только потомства но и части их жизни!
кто решает проблемы с потомством, тот и решает проблемы с его приобретением.
на рисунке отоброжен кот, который сути по своему лицу, не доволен тем что с ним сделали) тут возникает вопрос, а кто это посмел сделать? ответ возникает сам, хозяин этого кота. Так что выпускаите ваших котов на улицу, пусть там доказывают какие они альфонсы)