Общество
А что Вы вкладываете в понятие "сильное государство" ???
Сильное государство - основополагающий фактор выживания. Это государство, в котором НАРОД ЖИВЁТ ХОРОШО!! ! Это государство с которым в мировой политики считаются, к советам которого прислушиваются. Мне близка идея сильного государства, сильной России, России как самостоятельного центра. В сильном государстве помимо сильной армии должны быть граждане патриотами (это не про нас т. к. только ленивый не плюёт на свою страну и президента)
Это то, в котором пенсионеры копейки не считают от пенсии до пенсии.
Это государство,
в которое стремятся попасть граждане других государств,
а собственные граждание
дорожат и гордятся своим гражданством.
Сила государства
не в количестве боеголовок на душу населения!! !
Сильное государство уважают не потому что боятся его,
а потому что оно свои силы
направило на улучшение жизни своих граждан.
а собственные граждание
дорожат и гордятся своим гражданством.
Сила государства
а потому что оно свои силы
Это утопичное понятие
Которое диктует свою политику всем остальным не силой, а более мощным мировоззрением, культурой, и всё это поддерживается большинством его населения.
Великий и Могучий Советский Союз!!!!
Это государство, которое заботится о своих гражданах, которое помогает им жить и работать, а не принимает законы, которые способствуют вымиранию нации и продает своих граждан...
что вкладываем?)) мы то?) ) Ну ты спросил, Медвед..)) )
Пытаемся совместить Желаемое с Действительным, но как то всё..
Несоответствие Желаемого с действительным..) )
Там, где уважают и ценят жизнь отдельно взятого индивидуума. Что бы не говорили про америку - они ухитрились создать что-то типа этого. И даже не только человека, а и животного (смотрю animal planet - и поражаюсь, у них есть служба защиты животных!)
это то, которое заботится о своих гражданах, чтобы они были уверены в завтрашнем дне, в таком государстве граждане патриоты. к сожалению, не могу назвать наше государство сильным
Государство, с которым не хотели бы меряться силами. Зная заранее, что если и победят, то слишком большой ценой.
страна с хорошо развитой экономикой, армией, думаю еще наукой. это в общем. ну там уже можно прибавить политические и социальные факторы.
Это легитимный глава государства и правительство заботившиеся о гражданах своего народа как о своем животе, сегодня они заботятся только о своем благополучие я не думаю что найдется много желающих отдать свою жизнь за" государство япончиков"наш народ быстро учится скоро он поймет что вместо незабудки ему суют дерьмо. Как сказал Леонид Филатов в своей сказке.
где есть баланс вот это сильное гос-во
То, что не похоже на США...