Общество

Что Вы вкладываете в понятие "настоящий мужчина"?

Каков он? Какие качества должны быть ему присущи? Или может, по-вашему, это как то внешне должно проявляться?
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - это суть, а не внешность.. .
НАСТОЯЩИМ он может быть даже только для одной женщины!
А окружающие могут понять это только по ее глазам - в которых надежность и защищенность.. . спокойствие и радость - ОН РЯДОМ. .
С первого взгляда такую данность не оценить.. .

В силу своей работы, я часто наблюдаю "золотые" свадьбы.. .
Вот, где видно - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА рядом со своей ЖЕНЩИНОЙ, или так и прошагал рядом в тени все 50 лет некий "тыбык"...
Светлана Клюкина
Лучший ответ
Как говорится в поговорке: НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА СОСТОИТ ИЗ МУЖА И ЧИНА.
Андрей Поп
У каждого свои критерии оценки. Но должны быть и общие, например, здоровье и успешность детей, насыщенность семейной жизни (как проводит выходные, отпуска) , насколько его любят дети.
Все эти термины, как "настоящий" мужчина, "состоявшийся" мужчина, или, там, лузер, неудачник пустили в обиход МЕРКАНТИЛЬНЫЕ барышни, которые ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ относятся к мужчинам!
Каждая такая барышня катит перед собой вагон и маленькую тележку с потребительскими запросами к мужчинам, выражаемые через перечисленные выше термины. Слова известного киноактера Андрея Соколова, что любовь - это когда слово "дай" заменяется на слово "на", такми барышням совершенно не понятны. Каждая барышня в своем лексиконе имеет лишь одно слово - это дай, дай и еще раз дай!: )
Из словрая наиболее распространненых слов современных женщин: *состоявшийся* мужчина - это мужчина, который в *состоянии* удволетворить меркантильные запросы барышни!: )
Женищны МОРАЛЬНО ДЕГРАДИРУЮТ. У них доминирует ПСИХОЛОГИЯ ПРОСТИТУТОК. Женщины считают, что мужчины им, любимым, должны все и вся в этой жизни. Отсюда и все эти термины про "настоящих", "состоявшихся" и т. д. мужчин.
Именно женщины нормальные человеческие отношения между мужчиной и женщиной заменяют на ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫЕ отношения!
хочется узнать и твое мнение по этому вопросу
Vakhtang Rusieshvili
Мой мужчина не поет мне о любви
Серенады темной ночью под окном,
Просто скажет: «Ты устала, отдохни!
Я купил тебе любимое вино» .
Мой мужчина. . он не любит ресторан,
Но яичница на ужин – при свечах.
И одним моим присутствием он пьян,
Столько нежности всегда в его речах.
Мой мужчина на внимание не скуп,
Хоть и нет больших доходов у него,
На обед сварить он может вкусный суп,
И на диск запишет нужное кино.
Мой мужчина на свиданье опоздал,
Я ругалась про себя: « Вот ты каков! »
Оказалось, что цветы он мне искал,
Он не мог ко мне приехать без цветов.
Из мужчин мне кто-то резко возразит:
«Этим бабам лишь брильянты да меха! »
Пусть на женщину свою он поглядит,
Может, рядом совершенно с ним не та.
Щедрость – вот мужчин достойная черта,
Безразлично сколько денег у него,
Он для женщины, которая нужна,
Сможет праздник сделать просто из всего!!! !
Волосат ( волос нет только на голове) , вонюч, через слово мат, через плечо автомат.
Люби Молча
Не знаю, как-то глупо выводить шаблоны. Иной раз увидишь мерзавца и думаешь: вот он - настоящий=)
Наверное ЛЮБИТЬ нужно, чтобы как-то оценивать его качества, или напротив не любить, чтобы трезво оценивать эти качества (сорри за тавтологию) .
Внешне опять же все стереотипно. Лишь бы глаза не лгали. Лишь бы ум не превращал в предателя. Лишь бы силой духа делился и понимал мотивы дивиантного поведения женщины+)
У настоящего мужчины должна быть одна жена, двое детей, три комнаты и четыре колеса!
Л. Г.
Настоящий мужчина должен :Построить жену и посадить печень !))
я интуитивно чувствую есть ли у мужчины стержень или нет. если есть то с ним просто накрывает тебя волна покоя и тебе не нужно не о чем задумываться, а внешние данные не показатель просто так не обьяснишь это нужно почуствовать тем более у каждого свое понятие настоящего и здесь как вы так и я можем ошибаться
умный, честный, щедрый, романтик, умеющий слушать, умеющий работать и зарабатывать, любящий, красивый, спортивный, мастер на все руки-если встретите такого, расскажите где? как самой найти? ради бога спрячте его подальше и храните, как зеницу ока
Не только внешне, а скорее по его поступкам и действиям, характеру. Из всего этого и складывается такой образ
Внешне: не обязательно красив, но приятен. А самое главное, чтоб за ним, как за каменной стеной.