Общество
Что вы вкладываете в понятие "красота" ( относительно человека ) ???
Когда приделать или убрать что либо, к данному человеку, не хочется.
Я ничего не вкладываю, я лишь принимаю или не принимаю то, что мне предлагают, основываясь на чувстве внутренней гармонии..; -))
Согласна с Чеховым: "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли! " Время вносит свои коррективы в понятие КРАСИВОГО! Мне по душе то, что считалось красивым в ХХ-м веке!
Лучше А. П. Чехова всё равно не скажешь: "В человеке всё должно быть прекрасно... "
Полностью соглашусь с Антон Палычем, что в человеке все должно быть прекрасным: и лицо, и одежда, и мысли
Глаза и улыбка...
Только внешность.
Красоту душевную и прочие качества я характеризую иначе, а когда говорю "красивая женщина" или "красивый мужчина" имею ввиду только внешные данные.
Если с человеком близко не общаться, то красота это его поступки. Если Вы находитесь в постоянном личном контакте, то смею Вас уверить люди абсолютно схожи с животными. Не понравилось Вашему носу, как он пахнет или внешне он не нравится, и все Вы его не сможете воспринимать, будь он каким угодно умницей.
нуууу.... чтобы красивый человек был.... а не обезьянка маленькая
внутренняя красота- прежде всего доброта, искренность, т. е. красота души.. .
внешняя красота- так важно для меня чтобы человек мне был приятен. не обязательно он будет красив как с обложки журнала, искренняя улыбка красит любое лицо )
Для меня главное не внешняя красота человека а я его внутренняя среда, Красота это когда человет не способен на подлость, на воровство, на подставу и даже на зависть и так можно продолжать.... но таких людей очень мало, но есть
У каждого свое понятие о красоте. Красота - это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений!
Красота́ — эстетическая (неутилитарная) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. «Красота» является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той лишь разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием.
какая душа такой и человек.