Общество

Антроплогический тип лица японцев подходит под общемировые понятия красоты и правильности?

Нет, большинство довольно не симпатичны, (по отдельным молодым девушкам судить не стоит) особенно после зрелого возраста. Японцы это смесь монголоидных Алтайцев и европеоидных Айнов и Австраилоидов не самый лучший коктейль! Хорошо это видно по их фигурам, мне не нравятся низкие ноги на обычном теле и узкий таз у девушек, и ещё как и у китайцев широкий плоский нос, (самое некрасивое что у них есть) как у австралийских аборигенов, этот нос от них, достался японцам и китайцам
riko1971
Лучший ответ
ну чем не прелесть
Aisha Kairatovna
Миленькая девочка.
Общемировые понятия бесспорно существуют (даже животные понимают красоту) , но у каждого народа +свои требования, хотя всегда есть исключения.
Ludmila Prociuc
сладенькая на вид. но одно но, у них в культуре улыбка-маска. другими словами скывают настоящие эмоции.
Сергей
Мус "усц" Мус "усц" У кого-то улыбка-маска, у кого-то откровенная злоба, что лучше?
Вообще все это сугубо индивидуально.
Но несколько лет назад говорили, что самые красивые женщины - это англичанки и японки.
Все может быть.
Кукольные люди.
Инфантилизация (лат. infans - ребенок) - в антропологии эволюционный процесс приобретения взрослыми людьми черт, свойственных детскому организму. Округление головы, грацилизация челюстей, зубы мудрости прорезаются позже, относительное (на фоне лица) уменьшение рта и увеличение глаз, сужение таза, более позднее окостенение зон роста, облегчение костяка, уменьшение контрфорсов и поверхностей для прикрепления мышц, что свидетельствует об ослаблении мускулатуры, роды в среднем в более позднем возрасте, снижение зрелости ( "доношенности" )новорожденных. Инфантилизация действует неравномерно в разных регионах мира, более затрагивая перенаселенные области.
монголоидная раса. и все тут