Общество
Если у человека много денег, чувствует ли он своё превосходство над другими людьми?
И почтение к тем-у кого их больше!
Он не только это чувствует, но и демонстрирует где это возможно: через жену, увешанную бриллиантами.... через детей, с навороченными компами и телефонами, с личным водителем.... через отдых на фешенебельных курортах.... через дорогие яхты, виллы и авто.... и почему-то такая демонстрация превосходства присуща именно богатым россиянам и особенно цинична в период, когда большинство населения находится в кризисной ситуации: снижена зарплата, увольнение, инфляция, съедающая часть зарплаты, пенсии, не обеспечивающие прожиточный минимум, безработные выпускники учебных заведений
безусловно, тот кто говорит "нет " : не имеет сам много денег ;не знает тех кто довольно давно имеет большое количество денег ///
Не зря говорят: хочешь узнать человека - дай ему власть. Под "властью" подразумеваются деньги, слава, положение в обществе, возможность решать за других, быть выше других.
превосходство у того, у кого их вообще нет!
и терять нечего...
и терять нечего...
От человека зависит. От его прошлого. Если деньги были целью, чтобы чувствовать себя "выше", тогда - да. Из грязи - в князи - печальные реалии России..
Для этого недостаточно только денег. Для этого надо быть еще и изрядным говнюком по жизни.
конечно
Безусловно, чувствует и превосходство, а еще больше свободу.
нормальный человек не должен чувствовать своё превосходство.
Деньги не главное в жизни.
Деньги не главное в жизни.
Конечно, да. Но, деньги в царство теней не возьмешь. Человек голый пришел на этот свет и голым уйдет. Поэтому это превосходство - пустое. Это - суета сует.
Если и так, то это лучше назвать не превосходство, а понты!!!
В моей школе для мажоров все так думают.
Думаю да...
Да, ещё какое! Его буквально распирает от гордости за себя, любимого!
Таких людей сразу узнаешь по особой "экипировке",мимике, тону голоса, жестам.
Таких людей сразу узнаешь по особой "экипировке",мимике, тону голоса, жестам.
Я думаю, что это индивидуально)
Вопрос философский, Все зависит от восприятия данного индивидума. Человек мудрый нет, недалекий - да.
всё зависит от человека !!!
конечно!! еще как!! каким бы человек не был деньги всегда делают человека не зависемым от других и показывает это!! ! деньги это все можно так сказать!!! если есть деньги напрягаться даже не надо и проблем нет за все заплатишь и все!)
Похожие вопросы
- Вы чувствуете свое превосходство и кайф отвечая здесь другим? Вопрос внутри
- Я, студент-юрист, снова проходил мимо "ПТУ", и снова чувствовал свое превосходство над тамошними студентами..
- хотели ли бы вы умнее быть в разы чем сейчас, что бы чувствовать своё превосходство над другими людьми?
- На каком основании россияне чувствуют своё превосходство - оттого что нефти и газа много ?
- Если любой нормальный мужчина чувствует свое превосходство над женщиной чисто на подсознательном уровне...
- Я учycь на юpидичеcкoм и, проходя мимо технического колледжа, в котором учатся сварщики и тд., чувствую свое превосходство
- Почему некоторые люди очень бесятся, когда узнают, что я, студент-юрист, чувствую свое превосходство над теми, кто
- Маски позволяют ощущать своё превосходство над другими людьми?
- Зачем, по вашему мнению, многие доказывают свое превосходство над окружающими?
- Евреи уверены в своем превосходстве над другими народами, потому что они не знают о культурах и достижениях их