Общество

Считаете ли Вы Россию богоизбранной страной?Аргументируйте.

Ага, Бог избрал Россию, чтобы показывать другим странам, что не нужно делать.
Татьяна Чкаева
Лучший ответ
Сам факт того что кто то считает себя богоизбранным говорит о том что он в глубокой моральной заднице. ( про людей считающим себя вместе с государством Богами я молчу. Клиника налицо) Вобще если разобрать историю Россия очень часто приболевала нацизмом, и в условиях вечной тотальной несвободы и идеологического патриотического пресса, это естественно. Это один из признаков нацизма. Я считаю Россию с этих точек зрения совершенно рядовым государством. Про отсталость или передовизм или размер, сейчас не говориться. Географическое понятие "страна" я всегда отделяю от "государство", как бы это слово не впихивали и не маскировали. Это многое позволяет переосмыслить. Россия состоит из десятков стран, многие из которых в составе государства частично.
Мария Андреева Отлично сказали!
Так оно и есть . Вот только непонятно ...за что он избрал ее для проведения всяких поганых экспериментов ...(((
есть мнение в фундаментальных церковных кругах что россия и есть экспериментальным полигоном веры.
Анна Муратова
Если в стране нет выборов, а назначают- значит"..избранная" :)
Ольга Захарова
Если только Бог избрал Россию с одной целью - показать людям, что надо верить в себя...
Елена Кубо
Начнём с того что бога нет... как аргумент это люди у нас такие волшебные))
Илона Скопинцева откуда такие сведения?
Ольга Захарова Хто сказал что Бога нет?:)
Наталья Акмалова А кто сказал что бог есть?Аргументируйте
Бог не причем. Каждый кулик свое болото хвалит.
Юрий Карнаух
бог еврейский и где ему поклоняются там земля избранных
Муминов Умед
Скорее богом забытой.
кого любят того и бьют.. . если это так, то-да
Leonid Erashov
Я не верю в Бога, поэтому не считаю=)
На Руси почитали сирых, убогих, блаженных. Страна святеет на глазах...
Про Россию не знаю, но знаю что Ангел-хранитель Грузии — Сама Царица Небесная.
По преданию, Иверия (Грузия) — это апостольский жребий Девы Марии. После Вознесения Апостолы собрались в Сионской Горнице, чтобы решить, в какую страну идти каждому из них. Дева Мария захотела принять участие в апостольской проповеди, и Ей выпал жребий — Иверия. Богоматерь собралась в путь, но Господь велел Ей оставаться в Иерусалиме и обещал, что Жребий Ее просветится в последующие времена. И тогда Богородица, призвав апостолов Андрея и Симона, вручила им Свой нерукотворенный образ для благословения Грузии. Сведения об этом имеются в грузинской и русской летописях, а также у Никона Черногорца. Грузию назвал Уделом Божией Матери великий святой последнего времени Преподобный Серафим Саровский, которому во время его земной жизни много раз являлась Небесная Царица.
Слушай Михаила Задорнова - вроде правильно всё сказал...
Саша Красавин
Нет, просто страной. Скорее страной - страдалицей. Вряд ли в этом богоизбранность.
Для Бога все равны. Но еще Нострадамус предсказал- если погибнет РОССИЯ - миру не выжить. Это как человеку отними голову- и жизнь закончилась.
Юлия Валеева
Лариса Юшкевич Дело в том что Нострадамус жил в то время когда России еще небыло в помине, а Московское царство составляло треть от нынешнего государства. А печать одной строки в газетенках про предсказания стоит 0.06 копеек.
Великая история. Великая культура. Все великое. Это от Бога, даже если его нет. Но есть вера в Него и вера в Россию. Россия и есть Бог.
Наталья Акмалова Сам то понял что сказал?
Елена Кострикова оптимистичненько))) а я думал что наши дети в 10 лет пьют курят и ругаються матом....оказываеться это называеться Великой Культурой....буду знать...)
Не будь моя Россия богоизбранной страной, несмотря на весь происходящий бардак и собственных насмешников, её давно бы уже не было на карте. Но всё будет хорошо, мы умоемся собственной кровью, объединимся и поймём, что так оно и есть.
Юля Бойко
Наталья Акмалова Пугает то,что только Россияне считают что хорошо будет после умывания собственной кровью (
Богоизбранный народ-народ нищинствующий, поэтому не надо здесь бред нести и вешать медали на стадо которое и отношения к Богу не имеет предав его в 17 году!! !
А вообще, по большому счету... весь народ планеты земля избранный Богом, и по человеческой сути каждый народ хотел бы перетянуть это одеяло на себя.
Подходит Тибет, Индия немного, словом бедные страны... но не ссср.
@!
@лиш !!!!