Общество

У моей подруги соседка держит 5 собак в квартире,пока она с одной паритей гуляет,другие выскакивают на площадку и гадят

..Жить так просто невыносимо,хоть меняйся,но средства не позволяют.Неужели это допустимо,столько живности держать в городской квартире.
Наталья *
О содержании домашних животных
Статья 4. Правила содержания домашних животных

1. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны обеспечивать условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движении, естественной активности.
2. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны:
а) предотвращать причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным;
б) соблюдать требования федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка, ветеринарии, настоящего Закона;
в) по требованию ветеринарных специалистов представлять домашних животных для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и обработок;
г) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах человека или животного и доставлять животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина;
д) возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием домашних животных в период карантина в размерах, устанавливаемых Правительством Москвы;
е) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о подозрении на заболевание домашних животных бешенством (внезапном падеже животных) и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать этих животных (трупы животных) ;
ж) не допускать загрязнения домашними животными общественных мест и мест общего пользования в жилых домах. В случае загрязнения указанных мест животными, собственники, владельцы, опекуны животных, лица, выгуливающие животных обязаны обеспечить незамедлительную уборку.
3. Число домашних животных, содержащихся в жилых помещениях, определяется возможностью обеспечения им надлежащих условий содержания в соответствии с требованиями федерального законодательства, правилами, устанавливаемыми настоящим Законом. При этом не должны нарушаться права граждан.
Катерина Хомицевич
Лучший ответ
Соседка Вашей подруги великая дресировщица! Это же надо - научить ссобак аакуратно открывать дверные замки, выходить на площадку, делать своё чёрное дело и вновь запирать дверь!
Динара Оразова
Наталья * Она дверине запирает,а открытыми оставляет....
А что это она так? Это безобразие. .
Я возила делать своей собаке клеймо - приезжаю - а там у хозяйки - 17 (семнадцать) собачек. На улице шумят резвятся, гавкают. А в доме - тишина и покой. Приучены. И чистота!
Надо обратиться к своему участковому - спросить у него совета.. . Ну, а потом уже по инстанциям..
Бедные собаки!! ! А соседка - дура набитая!! ! А что, заявить на нее нельзя куда-нибудь?!..
Наталья * Соседи просто очень интеллигентные и не скандальные,а у держательницы собак похоже с головой вообще плохо...
заснимите на камеру и в СЭС и в другие инстанции и соберите побольше подписей от жильцов
Павел Торопов
Скоро и подруга лаять начнёт, а потом блохи. Дела Ваши в общем плохи.
Мария Штукарь
Вроде бы вышел или скоро вступит в силу закон, что больше одной собаки держать дома нельзя - иначе остальных собак усыплять...
Наталья * Говорят,что не больше 2....
сделайте ее пожизненной дежурной по площадке
а я бы тогда волкодава купил, и насрать мне что у нее их 5штук у меня пес голодный!
Лилия ))))
Наталья * Тогда бы она ее засудила...Здесь в Москве столько любителей собачек,зато не обращают внимания на детей попрошаек
Лучше всего таких бы людей наказывать (у которых много живности).. . Они просто издеваются над животными сами, а винят всех остальных... Плохо то, что в нашей стране нет запрета на определенное количество, чтобы держать животных в городских квартирах. уУлюдей очень низкий уровень сознательности на то, что они не одни проживают на данной территории. Может быть вашей подруге написать заявление в ЖКХ, или сначала поговорить с этой "гражданкой"....Удачи...!
Don Corleone