Общество
Хорошо бы если ввели закон по запрету держать крупных собак в квартирных условиях мегаполиса?
И перестало бы происходить это массовое издевательство над собаками. Держать дома крупную собаку типа овчарки или ротвейлера это издевательство над животным. Им место в дачных условиях.
Вам про издевательство сообщил кто-сами собаки?) Куда проще, наверное, сделать вывод, что они лично вам чем-то мешаются.. Сами собаки стопроцентно на такую жизнь не жалуются. Для собаки главное-это полноценный выгул, занятия. Дом для нее-это обычное логово, куда она приходит после прогулки. Дома собака в основном лежит, отдыхает. Если у человека есть желание и возможности подолгу с собакой гулять, заниматься спортом, вывозить на дрессировочную площадку, то с какой стати она будет страдать и мучиться?
Собаки прошли бок о бок с человеком многотысечелетний путь истории. Поставить под запрет какие-то определенные породы-это во-первых, варварски положить конец их разведению. Иным словом-их уничтожить. А подумать о самих людях. Занятия со служебными собаками, например, это для многих хобби, а еще и работа. В квартирах содержат и спортивных ездовых собак. и рабочих охотничьих-при условии вывоза их на природу, на соответствующую работу, тренировки.
Вдобавок многие крупные породы-доберманы, далматины, боксеры, доги-это породы, которых категорически нельзя содержать в уличных условиях, ввиду короткой шерсти, слабого подшерстка.
Так что ваши требования, уж простите, говорят о простом отсутствии знаний.. Понимании собаководства в целом, да и просто собачьей биологии..
Такой закон никто не создаст, дай бы Бог добиться закона против настоящих случаев живодерства. А необоснованные запреты лишь только потому, что кому-то ПОКАЗАЛОСЬ жестокостью-это ли не есть истинная жестокость?
Вот у мамы моей живет подобранная со стройки дворняга. Живет замечательно.
И что ее теперь-выбросить обратно на улицу, увезти неизвестно кому в деревню и посадить на цепь, исключительно по чьей-то прихоти?
Хорошо бы ввели закон запрещающий идиотам рассуждать о том в чём они ни бум, бум.
Закия Даулетжанова
всё правильно он сказал, собаки без движения бОльшую часть жизни
ничего подобного. таким собакам и в однушке хорошо. при должном уходе
это соседям с такими собаками плохо
был у нас бернский пастушок .жил в доме и на улице
у него будка-я еле-еле помещалась (170см. живого роста. на минуточку) однушка то поболе будет
а в доме его место было- подстилка в прихожке. метр на полтора. всего лишь

это соседям с такими собаками плохо

Москва стала одной большой псарней. Почти в каждой квартире есть собака, за собой толком убраться не могут, да еще собак разводят. На улице все загажено .Никто не убирает за своими собаками.
У меня доберман не плохо смотрелся в большой квартире, в чём издевательство, места полно.
надо коров разрешить держать
Надо принять закон о том, что хозяин собаки убирал за ней помет. У нас многие в Академгородке так уже делают. А мы "не собачники" их поддерживаем. Так совместно наверно всех перевоспитаем (или заставим).
...согласна. Жалко псов. В намордниках, на привязи, им БЕГАТЬ необходимо
Собаки - не квартирное животное. Их место во дворе дома. Их домик - будка. Их задачи охранять и предупреждать. Более того людям надо стремиться переезжать из мегаполисов и квартир в свои частные дома на природе. У большинства ума не хватает, как себя там обеспечить. Поэтому - рабы денег, но это уже другая тема.