Общество
Как сделать наши дворы, газоны, площадки чище? Налог на содержание собак в городских условиях если ввести?
Например, налог сопоставимый по сумме с квартплатой - ежемесячно 2-3...4 тысячи рублей. В зависимости от габаритов собаки. И на эти деньги нанимать специальных уборщиков, которые будут ходить и собачьи какашки собирать (ну если самим хозяевам лень это делать) - это поможет нашим улицам, площадкам, газонам и дворам стать чище? Как Вы думаете? А бродячих вообще собирать в спец.питомник, чтобы не бегали по улицам бесхозно и людей не пугали.
не знаю как в Вас но в Киеве мы платим налог на собак! и что Вы думаете чище стало? не смешите:))) ) деньги уходят в карман неизвестно кого
а что, вся проблема исключительно в собаках?
ни чего, что дворы, газоны и детские площадки машинами заставлены?
ни чего, что бытовой мусор из окон летит мешкам?
ни чего, что пакет с мусором многие до помойки донести не могут, оставляют посреди двора, газона, детской площадки?
вы, правда, думаете, что если с владельцев собак брать деньги, то вокруг станет чище? не обольщайтесь. чиновники просто положат себе в карман лишнюю денежку, а помойки вокруг как были, так и останутся.
ни одна собака не нагадить столько, сколько гадят двуногие.
лично у меня смутные сомнения возникают, что это всё дело "рук" собак

P.S.нормальные собаковладельцы за своими собаками убирают, а те, кто этого не делает вряд ли и платить за содержание собаки будут. а приютов на всех "шакалов" не напасешься. за чей счет это всё содержаться должно? содержание, питание, обслуживание этого "удовольствия" дорого обойдется

Алтай уул)))))
:-) на третьей фотке преступник с поличным!!! это именно вот эти две собаки и набросали весь этот мусор. кому ж еще его набрасывать как не им? не человеки же это делают в конце концов!
А ничего, что такой сбор уже существует и все нормальные владельцы его платят ежегодно при перегистрации? При этом нет указанных в законе площадок для выгула-я ни одной не видела! , да что там-даже урну не найти! И при этом лично я за своей собакой убираю. Но чище от этого не становится. Могла бы много сказать на эту тему, но после выложенных выше фото, думаю, смысла нет. Хочется перефразировать известную фразу-"Чисто не там, где не г.. т собаки, а там, где люди не мусорят".
Чо за бред Вы говорите, тогда давайте еще возьмем налог с тех кто кидает окурки, пакеты из под фаст фуда и прочий мусор, тоже ежемесячный? или Вы считаете что загрязняют наши дворы только собачьи какашки? Или Вам просто проще так думать?
Решение этого вопроса очень простое, помтавьте на всех пустырях, парках и. т. д там где местные люди гуляют со своими питомцами урны для собачьих эксриментов, хотя бы, а в лучшем варианте еще и пакетики для собачих эксприментов, ну это вообще мечта, и ввыдите штраф для тех хозяев собак кто за своим питомцем не убирает, и все.. . и не надо всех мести единой метлой, это путь в никуда.
Ilia Tilkin
по вашему если у человека нет собаки значит он обязательно сам срет на улице и бросает мусор и вообще гадит как только может? предположить что человек не мусорит сам и потому хочет заставить собачников убирать за собой не укладывается в вашей голове? и почему человек которого не устраивает собачье говно должен покупать и ставить урны а не собачники? если я куплю машину то я думаю куда ее ставить, где ее мыть. не соседи мне купят гараж когда из задолбает вид моего авто во дворе, а я, потому что моя машина и я за нее отвечаю. так же и при покупке собаки - владелец должен подумать куда его собака будет срать и либо купить себе урну, либо собрать в пакет и нести домой в унитаз либо еще что то думать, но никак не другие люди должны об этом голову ломать
Специальные люди уже наняты, в счёт-фактуре приходит оплата. Вот прямо сейчас не поленилась и сфотографировала пейзаж с балкона

Дворы и площадки не станут чище, пока вы не перестанете пенять на собак и не прекратите в то же время бросать везде всякое дерьмо вроде упаковок от чипсов, бутылок, пачек сигаретных, гандонов, бумажек и тому подобное.
Дмитрий Юрьевич
Вот всякое тому подобное дворники-то и собирают. У нас нет "упаковок от чипсов, бутылок, пачек сигаретных, гандонов, бумажек". Каждое утро собирают... А вот дерьма много вокруг. потому что дворникам за это не платят...
Ilia Tilkin
по вашему если у человека нет собаки значит он обязательно сам срет на улице и бросает мусор и вообще гадит как только может? предположить что человек не мусорит сам и потому хочет заставить собачников убирать за собой не укладывается в вашей голове?
лучше лицензию на отстрел хозяев и засранцев :)
Ну хорошо - всех собачников будем облагать налогами !
А что делать с теми кто бытули бросает, окурки, семечки, мусор, пакеты ???
Какой налог Вы предлагаете для таких людей ?!
Или это должно лечь на плечи одних собачников ?!
По меньшей мере не справедливо !
Вы вляпываетесь в собачье дер*о, а моя собака лапы режет от валяющегося по всюду стекла! Чья травма тяжелее ?!
Дак как быть то ?!
может сделать все гораздо проще. . не сидеть в инете а выйти всем на улицу и заняться чистотой !!!ммммммм ???
что Вы на это скажите ?!
или Вы считаете что проблема только в собаках ?!
--------------------------------------------------------------------------------
Я же считаю, что все те кто вляпываются во что-то - сами это ищут !
и ничего и никогда не делают во благо чистоты города или района где проживают. . а только сидят и мусолят тему говна, потому как это проще простого!
По меньшей мере не справедливо !
Дак как быть то ?!
что Вы на это скажите ?!
Ilia Tilkin
а сами собачники никогда не кидают бумажек? не бросают бутылки и тп? платить за дворников которые убирают мусор должны все, а за вашу собаку если она у вас есть отвечаете вы и только вы.
а зачем это? в рамках квартплаты я плачу И ТАК за уборку дворов немалые деньги оплачиваю и ежемесячно. эти деньги я плачу за уборку - нет ведь перечня - скажем бутылку, окурок и шприц наркомана, старую листву дворник обязан убрать за мои деньги, а для уборки какашки ему нужны дополнительные деньги. почему дополнительные? пусть обоснуют.
ну это все лирика - а вообще по жизни у нас налоги на дороги нникогда не идут на развитие дорог, пенсионный налог не идет на пенсии - все бабло тупо пилится чиновниками и растаскивается по счетам
Вы в России живете или где? деньги платить будут но ни кто этим заниматься не будет
Мечты, мечты. .
Вы в какой стране живете? Вы о чем? О каких чистых газонах?
Я не курю, не пью пиво, пакеты с мусором выношу в мусорные баки, не выбрасываю из окон, простите, презервативы, использованные прокладки и картофельные очистки вместе с рыбьими костями. Гуляю со своими собаками только на пустыре, где нет детей и взрослых, при этом регулярно плачу за уборку двора, в котором НЕ СОРЮ. И вы хотите еще брать с меня налог за содержание собаки? А ключ от квартиры, где деньги лежат?
Сами свиньи.
Не знаю где как. У нас в тарификации оплаты ЖКХ, вне зависимости от того есть у Вас собака или ребенок, стоит пункт оплаты " на содержание спортивных городков, детских площадок и площадок для выгула собак".
В среднем оплата составляет 70 руб с человека. Но дело в том, что я не видел, да и не только я, ни одной собачей выгулки во всем районе. А вы говорите 3-4 тыс. с каждого собаковода. Куда как большие деньги в трубу улетают. Не в деньгах дело, а в отношении чиновников.
Вы что же думаете, что вся проблема грязи и дерьма на улицах заключается в собаках? Тут основной причиной всех этих бед являемся именно мы-люди и нелюди, которые за места собак обычно гадят..
Я считаю, что для начала нужно (если речь идет о дом. животных) устроить площадки для выгула, а вообще нажно начать с Управляющих компаний, чтоб своевременно приходили машины для вывоза мусора, это хорошо если есть контейнера под мусор, а вот как у нас так прямо за угол дома выносят, потомучто нет места определённого, из за этого и грязь, пакеты, коробки и все человеческие отходы валяются во дворе.
для этого менталитет должен быть и условия как заграницей.... места для выгула и др нюансы... а с питомниками дело вообще плохо, кто его содержать будет государство не очень то и хочет
как всегда- во всем собаки виноваты! они же и бутылки, окурки и бумажки раскидывают. Чисто не там где убирают, а там где не сорят!
Ilia Tilkin
С себя начинать надо, возьми метлу или мусорный пакет и пройдись убери мусор, вместо просиживания в интернете. Вот если лень свою преодолеешь и на улице знакомые смеяться не будут, а поддержат - тогда ты на правильном пути.
У меня например 1 выходной в неделю.
Дмитрий Юрьевич
Дык у меня нет собаки! И туалет дома имеется...
Ilia Tilkin
по вашему если у человека нет собаки значит он обязательно сам срет на улице и бросает мусор и вообще гадит как только может? предположить что человек не мусорит сам и потому хочет заставить собачников убирать за собой не укладывается в вашей голове? при чем тут ваш выходной? вас не заставляют убирать, достаточно не мусорить
Elguja Maxviladze
Я плачу налоги и оплачиваю ЖКХ. В том числе по отдельной статье "на содержиние детских площадок и площадок для выгула собак", ст."на уборку мусора".
А как была грязь так и остается. И дело не в метле и мусорном пакете. Для этого есть дворник, который получает за это з\п. А мое дело сидеть в инете. Ну не в "ответах", но за компом. Мне за это платят. И слава Богу есть еще бабушки, которые пишут иногда жалобы. На дворников, на собаководов, на автолюбителей, на работников ЖКХ.