Общество
Войдут ли опять в моду авоськи?
Да. вместе с продовольственными талонами, очередями, пустыми прилавками...
Винтаж усегда в моде;)))) А лет через 100 ваще антиквариЯтом станут:))))))
Авоськи не были модными они были очень удобными и у практичных людей они до сих пор в обиходе
небось войдут, авось
И будут друг перед другом вы... ся, у кого покупка круче (наподобие "моды" на торчащие стринги из джинсов)
запросто!
Когда-нибудь обязательно войдут.
и такое может быть)) )
Забавное слово "авоська" появилось начале 20 века, в 30-е годы. Своим появлением слово обязано фразе "авось-ка что-нибудь принесу". Не стоит забывать, что это были голодные годы, когда не так-то часто удавалось принести что-нибудь съедобное - продукты питания выдавались по продуктовым карточкам. Частица "ка" прочно прилепилась к "авось" и привычная продуктовая сумка стала называться авоськой.
Однако авоськой назывались не только продуктовые сумки-сетки. В авоськи складывали овощи, например, лук или чеснок в авоське подвешивали под потолок или на стену, зимой продукты в авоськах вывешивали за окно и они хранились там, как в холодильнике, если его у семьи не было.
Авоську применяли даже для ловли раков - из них изготавливали снасти. Слово "авоська", как и сам предмет, осталось в прошлом. Сегодня его можно услышать разве что в фильмах 70-х годов. Старушку-авоську вытеснили полиэтиленовые пакеты - более красочные, современные и, в отличие от авосек, непрозрачные.
Впрочем, не исключено, что авоськи скоро войдут в моду и станут стильным аксессуаром современной женщины (а, возможно, и мужчины).
А они ни куда не уходили.