Общество
Клевета и ложные доносы теперь войдут в моду ? (см.)? пора покупать домик в деревне, поддаться навязчивой рекламе??
11.03.2009 14:20 | Российская ГазетаЮристы отмечают необычный факт: начали работать статьи Уголовного кодекса, которые до сих пор считались "мертвыми". До недавнего времени практически не было уголовных дел по ложным доносам. А теперь едва ли не каждый день на скамье подсудимых оказывается около десяти наговорщиков и поклепщиков.По мнению экспертов, в будущем их число только увеличится.Богатые возможности для любителей возвести на ближнего напраслину открыла борьба с коррупцией - само по себе дело благое. Во всех правоохранительных ведомствах сегодня открылись многочисленные телефоны доверия и "горячие линии", по которым можно сообщить о нечистых на руку чиновниках. А в самое ближайшее время во всех федеральных органах исполнительной власти будут созданы службы по профилактике коррупции. У граждан появится еще один адрес, куда можно писать и стучаться.
Дорогая Сандра, странные вопросы вас интересуют в этот День. Ну, можно стучаться, да. Можно не просто стучаться, но и долбиться. Можно даже долбиться с разбегу. Апстену, есть такая штука. И при этом писать. На ходу. Выпивая при этом йад, и отрубая себе по дороге, топором, голову?
Всё это мы впитали с молоком матери своея.
Но зачем же вы об этих восхитительных физиологических возможностях человека рассказываете нам в это солнечное Пасхальное Утро? Как же вам не стыдно? Так и хочется подкинуть вам бездомного крокодилёнка, чтобы он, выросши в ванной, пробудил у вас хоть какую-то каплю жалости. И, слизнув ея (каплю) , уплыл бы обратно вакеан. :))
Наталья Калинина
Что я слышу?? Вы ли это говорите? Почему странные? жизнь ещё никто не отменял А вот помыслы у вас не пасхольные однако и мысли не светлые , дорогой Антон Владимирович
во-во
это как раз для русских
и невинных под это тоже загребут
как обычно
это как раз для русских
и невинных под это тоже загребут
как обычно
Домик в деревне никому еще не мешал!
По-моему, эти два меропирятия имеют совершенно разных инициаторов.
И как они вместе будут работать - не понятно. Тот, кто с радостью "настучал" бы, теперь побеспокоится об уровне доказуемости своего обвинения. Иначе - под суд (по первой части вопроса).
Либералы должны радоваться..: -))Свершается таки, их мечта: "стук пошёл по деревне"..
:-)))))))
Они и не выходили из моды. К сожалению
Стучать мерзко !!!
войдут и жизнь станет уродливой, хотя на западе стукачество это норма жизни, на которой держится вся их порядочность и качество жизни.
У нас от него прибавятся только сами уроды.
а потом прийдется объяснятся где деньги взяли на домик в деревне. донесут ведь куда следует...)