Общество
Хорошо ли иметь домик в деревне? А почему вы не хотите купить его и переселиться в деревню?
Городскому жителю это сделать сложно. Особенно с детьми. Встаёт много вопросов: образование детей, медицинское обслуживание, культурные учреждения, социальные... Да и денег надо много, чтоб там хорошо устроиться... Или надо быть отчаянным оптимистом))) Как выход "деревня" рядом с крупным городом)))) С долбаной централизацией власти совсем забыли, что все города от деревни зависят... Что-то я не видела, чтоб коров пасли на Дворцовой или картошку сажали на Красной площади... У нас есть дача под Питером. Шесть соток. Воду на зиму отключают. Газа нет, Электричество есть. Медицины ...приезжает врач по выходным летом.... 55 км от Питера...
Там Нет Работы. Тебя обворуют Соед, когда Ты отъедешь, Подожгут Дом, Грохнут за Долги....
...и садовника,
и чтоб к вашему приезду камин разжигал
так и сделал... 18 км. от МКАДа
иметь домик в деревне - это не значит жить там постоянно
У меня 2 домика в деревне. И за городом я провожу по пол года а то и больше.
Хочу. Но пока не получается
хорошо иметь домик в деревне, плохо когда этот домик имеет тебя
Коттедж было бы самое то, но денег на него нет.
здесь и проживаем
Жизнь дороже, особенно зимой.
Наталья Скепская
наоборот дешевле в три раза ежемесячная оплата по жкх. Когда жил в пятиэтажке платил в три раза больше.. а теперь живя в селе в доме плачу в три раза меньше - центральное водоснабжение со счетчиком на воду + газ и газовое отопление (газовый котел ессно счетчик) ну и электричесов и + плата за вывоз мусора из села так как находится в заповедной зоне и чистота и полный заапрет срать и выкидывать гед попало.
Мэлис Токторбаев
Это не домик в деревне. Домик, это когда своя вода, дровяное отопление, магазин за 20 км и другие прелести.
Здоровья нет на физический труд в деревне, а там работать нужно.
Я и так практически в деревне живу, куда ещё переселяться-то?
живу
Уже... как 3 года живу в доме на земле. Доволен. Ежемесячные выплаты по жкх в три раза меньше чем жил на этаже и это не смотря на центральное водоснабжение (счетчик) газовое отопление - газовый котел и плата за вывоз мусора - заповедная зона и запрет срать где попало. Можешь глянуть как я зимой развлекаюсь... катаюсь на природе....

В деревне на диване не полежишь и на "Ответах" не зависнешь!
Александр Дрейко
Это смотря какой у тебя там домик )))
Чтоб иметь домик в деревне -
надо быть готовым что он в ответ начнет "иметь" тебя -
обслуживанием, ремонтом, налогами, и более всего - личным физическим трудом.
Назови своих знакомых кто готов на последнее
Само наличие домика - дело хорошее, при некоторых условиях: ты должен быть нестарым и небольным, должна быть в наличии развитая инфраструктура - больницы, магазины и прочие удобства.
В противном случае это не будет иметь смысл, только, как вариант недолгой загородной вылазки, как на рыбалку.
Просто, не смотря на то, что на дворе 21век, углубившись в нашу "глубинку", обязательно задашь себе этот вопрос: "а наступил ли он там, этот 21 век? Да и вообще, был ли здесь 20-й?"
Хорошо конечно! переселяться нет, а вот отдыхать там летом, самое то
а Вы?