Общество
Вы хоть раз были в деревне или ваши родители ? Что там увидели,что запомнили- впрямь как в рекламе домик в деревне?
Я живу в деревне, мы с мужем, дочкой живём в квартире двушке со всеми удобствами, родители с двух сторон живут в своих домах больших со всеми удобствами. Сейчас 2 года как родители не держат корову, а так всегда держали молоко, сливки, сметана, сыр, всё своё,но въёбывать надо с утра до вечера. Молодые сейчас не заводят коров, потому что от не уехать ни приехать, держат птицу, свинушек, бычков для себя не на продажу.. У всех добротные дома со спутн. телевид. интернетом, плохо живут только лодыри и алкоголики. Насчёт алкоголиков не сказала, что в деревне их больше, часто бываю в городе, наблюдаю, что твориться, особенно в пятницу вечером, да ещё наркоманы одолевают, два раза сумки вырывали, в деревне безопасней
Натуральные продукты.
Часто бывал в деревнях средней полосы.. .
Навсегда запомнил в одной деревеньке в Тверской области под Калязином - большой бревенчатые дом с наглухо заколоченными окнами и дверьми, над которыми висела вывеска "Сельский клуб"....
Была - там мрак. Они не едят ни молоко ни сметану. Корова вроде жирная была...
Богатые дома видела только у бывшего парторга и мэра. Дома обычные, люди трудолюбивые, коровы грязные (по сравнению с рекламой) Цистерн не наблюдала, только вёдра. Особенно гадко там, когда отключают свет или воду.))
бабушка в деревне))) постоянно там... далеко ни как в рекламе
Я живу в деревне. Да, тут очень хорошо.
да ничего там не стало, кроме дома и речки
Жили-были летом на даче и повела я как-то раз своих девочек 5 и 6 лет по утру в деревню за парным молоком... идем, птички поют, солнышко светит, я про коровок да про милых хозяюшек рассказываю, девчоки слушают внимательно, рты разинули... интересно им. , про себя думаю, как же все-таки жить хорошо! подходим к дому, где молоко брать надо, спрашиваем хозяйку, отвечают в коровнике.. доит.. пошли к коровнику, а там мат перемат стоит... корову трехэтажным отоваривают, я девчонк под мышку и бежать... так противно стало..
Риторический вопрос. В большинстве своём в деревне кроме работы развлечений нет. Поэтому жизнь однообразная и скучная (если не брать в расчет работу) , много алкоголиков, сплетниц (больше развлечься-то нечем) . Также много разрухи и грязи.
Стада злых шипящих гусей. Всеядные куры. . Полное отсутствие тротуаров, мостовых, шоссе и т. п. - просто трава вместо всего этого. . Корова, дающая целое ведро (!!) молока за 1 раз. Бревенчатый дом. Печка. Настоящий самовар. Топленое молоко с корочкой. .
У меня дача в деревне, капитальная. Секровь постоянно живет. Сметана конечно не цистернами, но сыр, молоко, масло, яички, куры, поросенок к празднику всегда свои.
Мерилин Мурло, а скока у вас угля уходит на "группку" за зиму. Позавидуешь тъбе. Стишок вспомнил.
Жил бы я в деревне
Пас бы я коров
Ты была б дояркой
И был бы я здоров
Жил бы я в деревне
Пас бы я коров
Ты была б дояркой
И был бы я здоров