Общество

Войдут ли снова в моду мужские шляпы?

Наличие шляпы подразумевает особую культуру поклонов, умение снимать ее, приподнимать, вежливо прикасаться к полям. Шляпы у мужчин служат показателем положения и статуса, кем он себя ощущает.
В 1857 Джузеппе Борсалино открывает в Александрии шляпный салон.
Через полвека мягкие шляпы завоевали весь мир.
Первым из знаменитых поклонников этой шляпы стал мафиози Аль Капоне.
Стильная черно-белая кинокартинка - дождь, темная улица, автомобиль с
зажженными фарами, тени и романтический герой в плаще и шляпе - стала
символом эпохи. Без шляпы <борсалино> невозможно представить себе классический голливудский кинематограф.
Хамфри Богарт в <Касабланке> и <Мальтийском соколе>, Ален Делон в <Борсалино>, Чарльз Бронсон в <Великолепной семерке>, Харрисон Форд в <Индиане Джонсе>, герои Хичкока, Серджио Леоне - все носят шляпы.
Без шляпы мужчина бывал только в постели или при смерти.
Шляпы вышли измоды в конце 50-х.
Бонд, Джеймс Бонд зафиксировал кончину стиля, ни разу не появившись в шляпе.
Время от времени кратковременные ностальгические шляпные всплески
случаются, но пока никакого серьезного будущего за ними не видно.
И где те женщины, таинственные незнакомки в шляпах? Их единицы и только на картинках, только в закрытых обществах.
В 1950 году нас на земле было 1,2 миллиарда. За 60 лет нас стало почти 8 миллиардов. Это диктует свою культуру одежды и поведения, новую культуру представления себя обществу.
Мне очень жаль.
Венера Рузанова
Лучший ответ
Сырлыбаев Есет Когда на Земле стало 8 миллиардов, для шляп места уже не осталось? :)))
Почему бы вам не добавить про шляпы в Википедию?
Если вы еврей-хасид, то да.
Инна Гашникова
Они и так в моде.
Но под определенный стиль одежды.
Андрей Букачев
они и не выходили из моды