Общество

Вопрос для поколения 70-х.

Ситаете ли Вы ,что мы были лучше и чище,чем нынешнее поколение?
Как же все было просто, а сейчас политика, деньги - деньги, политика.... души совсем мало в людях сейчас
Анатолий Пермитин
Лучший ответ
Конечно. У нас не было такого что сейчас вытворяют подростки. Убийства, изнасилования, грабежи, бродяжничество, алкоголизм и наркомания давно стали атрибутом нынешней молодёжи.
Причём гораздо!
Да были понятия чести, совести, дружбы

А сейчас эти понятия у многих людей приобрели долларовый номинал...
мне кажется, мои дети лучше нас, вот я смотрю на их подруг, друзей
Новое всегда лучше! Также как поколение 70х для предыдущих, поколений той эпохи.
Юлия Кащицкая
Не считаю. И в 60-е, и в 70-е всего хватало. . Одно лицемерие и рвачество комсомольских вожаков (ныне Чубайсов-Тимошенок и прочих) чего стоит!
Е К
В те годы цели были ясны, задачи определены. А сейчас совр. молодёжь как цветочек в проруби, хотя это не их вина, а, скорее, беда.
да и во многом людского в нас было больше..
Veta Il
Нет, конечно. Человечество меняется очень медленно. Это отдельный человек - быстро. И - не в лучшую сторону.
Время меняется, кто был в семидесятых молодой, сейчас тоже изменились и не в лучшую сторону.
За что боролись.., на то и напоролись!!!
В каждое время свои герои... так наверное нельзя ставить вопрос: "Кто лучше? " Просто жизнь всегда вносит свои коррективы... И сейчас есть замечательные молодые люди и то время они были!
Irina Novinkina
Хочу ответить словами поэта Александра Кушнера.

... Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
"да были люди в наше время, не то что нынешнее племя - Богатыри не вы.... Хотя и сейчас есть нормальные ребята
Да, я так считаю! Хотя и в нынешнем поколении молодёжи ещё можно найти хороших людей. Их мало, но они есть.
На
Надюшка
Я скажу из 90х) Да, вы были лучше! Сегодняшнее поколение вообще никуда не годится.
безусловно каждое поколение деградирует и опошляется, еще со времен кроманьонцев
Natasha Beya
С виду так: все мы потихоньку деградируем и каждый, становясь взрослым, с ужасом и недоумением смотрит на детей! А вообще-то, просто мы стареем и завидуем им, молодым! Ведь, положа руку на сердце - ничем мы лучше не были!
Думаю да. Тогда были люди трудолюбимее. Сейчас лодыри, через одного. Культура поведения вообще "ноль".Редко услышишь обращение ко взрослым на "вы".А уж место уступить Это вообще сказка....