Общество
Поколение 70-х годов, а что в нас хорошего было? Или все совсем все плохо....
В то время небыло денежного идола. Не было жадности. У кого если водились деньжата, не кичились этим. Дети больших начальников в пионерских лагерях отдыхали вместе с детьми простых людей. Можно было запросто придти в дом к другу, и с нем уйти на целый день куда нибудь. До темна. Без спросу. И родители были спокойны, знали что ничего не случится. Если случались драки между собой, был закон, лежачего не бить. И никто не жаловался родителям, свои проблемы решали сами. Надеялись только на себя. Не было понятия того что бы родители отмазали от милиции. Выкручивались сами. Не было понятия откосить от армии, почетно было служить, человек если не служил в армии считался ненормальным. Девчата на такого косились. Не было у нас игрушек (автоматов, пистолетов) , делали сами, и играли в войну. Да такие баталии были у нас. Толстых с жирком никого небыло. Понятия не имели что такое хлоростелин. Если до пироженного дорвешься, рубаешь до пуза. И не жиреешь. Газировку ватагой пили из одного стакана которую продавали по 3 коп у нас на углу на перекрестке. (тетька там еще какую то ручку крутила) Не до мытья было. И никто не заразился ничем. А в школе в старших классах, небыло понятия что бы девченка курила. Небыло таких. И ребят курящих было мало. А зимой когда сильный мороз был, и занятия отменяли из за холода. То к обеду вся школа уже была в лесу, катались с горок на лыжах. И не помню что бы занятия отменяли из за массового простудного заболевания.
Все отморозки, братва-родом оттуда. Ни одной выдающейся личности.
Было мнеьше информации, а следовательно больше оптимизма.
вот с ейчас плохо. а тогда много было хорошего.
Не было жадности, была дружба.
а что? есть и из семидесятых? круто, ну, предположим я из 80х - и собой довольна, а что? жили хорошо - пили, ели, гуляли, работали, лично я участвовала в разработке вертолета ка-50 "черная акула", нууу, нормально, я считаю - молодость всегда хорошо
Айтуар Тлеумбекова
Так мы тоже много чего изобретали. Это не в счет.
Почему было, в нас и сейчас много хорошего!!!
Мы более доброе и трудоспособное поколение.