Общество

Почему ленивые и никчемные в своей бедности видят в первую очередь несправедливость общества, строя?

Я удивлен количеством таких даже здесь на проекте. Это ментальные пролетарии с вечной мечтой о экспроприации. Мне кажется количество таких паралогических элементов определяет уровень здоровья- достатка общества в целом. Что вы об этом думаете?
Мало того! Они считают всех кто живет в достатке - ворами.
"Я бедны потому что честный! " Жуть.
Становится не по себе от их количества и агрессии.
Если кто-то умный им скажет "фас" - разорвут в клочья всех кто в состоянии себя обеспечить.
И аргумент железобетонный - "Они воры, а я честный, и поэтому имею право у них украсть! "
Вячеслав Кульпин
Лучший ответ
Татьяна Пронина Вот об этом я говорю! Это приводит в ступор и недоумение. (90 лет как наплодились такие люди , не желают меняться и к тому же заявляют что это их страна...)))
В 1917 году прочувствовали в полном объеме...
Naezhda Surkova
Ваш вопрос подразумевает ответ - согласие с Вашим мнением! Не всё так, как Вам представляется.
Если молодой и здоровый ленив, то ему легче всего свалить свою нищету на других, это самый простой вариант. Чтобы рассмотреть другой вариант, надо потрудиться.. . НЕ ХОТЯТ!! ! Ваш вопрос можно отнести только к этой категории людей.
На этом проекте очень много тех, кому действительно нужна помощь от общества, а её нет, к сожалению! (
Здесь много матерей с больными детьми, инвалидов, людей, которые не из-за лени, а в силу разных обстоятельств не смогли получить образование вовремя.
И не забывайте про ещё одну категорию - пенсионеров. В какой цивилизованной стране, обладающей такими природными ресурсами, Вы видели нищего пенсионера?
Дай Бог Вам подняться до того уровня, когда Вы сможете помогать людям из незащищённых категорий. А здоровых и ленивых - пинайте, не жалко!
Думаю.. . что стань матерью -одиночкой, без крыши над головой, а потом о лени рассуждай: (((
Andrey Chermoshencev
Татьяна Пронина Есть мужчины для этого. А кто сказал что женщина в обществе самодостаточная еденица? Что несет то получает, и опять же общество здесь не при чем, а государство даст общагу и садик если эта лентяйка соизволит пойти на работу.
Алексей, В наше время быть не ленивым, умным и предприимчивым, НО! честным, значит быть бедным!!!!
Костя Куликов
Татьяна Пронина Я думал об этом. вы знаете, что понятие чести, у нас тоже извращено до невозможности. Это совковые предрассудки по поводу бедный- святой -честный. Каждый может работая не слабо обеспечить себе норму достатка вполне честно. Большие доходы конечно далеко не всегда честны, но что вы хотите от Азии? Воровство у тех же монгол было совершенно моральным делом и входило в кодекс чести.
если у вас обширные связи и за счет этого вы обходя острые углы завладеваете за копейки а то и вовсе обманом чужой собственностью, а людей противостоящих этому разбою называете ленивыми и никчемными в своей бедности, то вы не кто иной как тот самый раз---бай о которых здесь много говорят.
Владимир Кобзин А почему тоько обширные связи и обман ? А как насчет образования, интеллекта, хватки, везения, желания помочь другим ?
Татьяна Пронина Я так не поступаю. Вы ошиблись. Я Работая с утра до ночи за 12 лет сумел построить минифабрику своим собственным умением начиная с нуля,ей и руковожу. В силу этого постоянно изучаю разновидности пролетарского менталитета.
А что, те кто много получает, чисты как младенцы?

и черной бухгалтерии у них нет??? ?
и налоги они не укрывают... .

смешно!!! !
Работу дайте и з/п к ней хорошую.... ( а то 10 000 получи, за вкалыванье: кто-то сидит за компом, печатает, а кто-то мешки ворочает.... проживи на них.... )
Ленин хоть с/х поднял - и контроль был и патриотизм, и бонусы.... за работу.

КОНТРОЛЬ НУЖЕН.... И ЕЩЕ РАЗ КОНТРОЛЬ... .
и страну поднимать ...а то кто-то икру ложками ест, а кто-то хлеба купить не может....
Ленивые и никчемные обладают большим комплексом неполноценности, типа - мне все должны. Они же сами себе никогда не признаются, что ленивые и некчемные.
От этого злоба, зависть - у соседа корова сдохла, а у меня праздник.
надо же на кого-то свою лень и неудачи свалить
совершенно с вами согласен. Это же очень просто. Пришел Ленин и кто был никем тот стал всем