Общество
Почему народ не уважает милицию? Она вас защитит в первую очередь. На поклон к ней должны идти.
Далеко не в первую...
Какая неуклюжая ирония!
Это в сериалах про милицию!
А в жизни..
Потому что эти подонки обирают беспомощных!
там много шавок
Я знаю несколько сцен, подтверждающих, что данное высказывание прямопротивоположно...
Ну по поводу поклона - перегиб будя!!!! Но и без неё хреново тоже!!!!
А кто у них агенты? Проститутки ( между прочим с них ещё и дань берут, вместо того чтобы платить - потому что сами пользуються ) , преступники, кляузники, так с кем поведёшься от тех наберёшься, какое уж тут уважение !
В либеральные времена помощь приходит только богатым, всё как у врачей на скорой помощи !
Между прочим, на первом месте коррупции врачи, потом учителя, милиция ...
ну вообще то все хаят милицию, а чуть что туда звонят о помощи просят. Такой народ
хахаха, классная шутка, чуть не уссался
У меня брат недавно вышел на пенсию из органов. Последние годы руководил участковыми, сам оттарабанил участковым лет 15 и получал массу благодарностей от людей, живущих на участке. Так вот он сам многих своих коллег перестал уважать: есть за что. И потом, у россиян в крови дурная привычка - отделять себя от народа, находясь на рабочем месте. Как только ты вышел с работы, ты уже частица народа. Как только ты этот народ обслуживаешь, то он - народ - у тебя козлы и сволочи. Это касается большинства россиян. Никто ни к кому идти на поклон не должен. Все должны уважать друг друга независимо от того, где ечловек работает и какую нагрузку несет. А насчет защиты, то тут большой вопрос. Иной раз человек сам защитится весьма эффективно, так его же в милиции попытаются засадить за превышение мер самообороны. Это, конечно, прерогатива суда, но от того, как ведет себя милиция при оформлении происшествий и передачи дел в суд, тоже зависит очень многое. И как она выполняет свои функции тоже. Мне отлично известен недавний случай, когда и-за пофигизма ментов в доме разыгралась драма, человека чуть не пырнули ножом и только его выучка в кик-боксинге спасла ему жизни, однако менты не захотели даже этот нож разыскать, хотя вполне могли бы, если бы приехали сразу и никому не позволили уйти из дома. При желании нож как улику можно достать и из канализации. Так пытались этому парню, который, естественно не только выдернул руку нападавшего, но и двинул ему по ребрам как следует, наказать за превышение мер. А милиция тут разводила руками. И не приехали они на вызов людей, которым эти подонки не давали уснуть громкой музыкой и дебошем, ребенок всю ночь плакал, а менты отбрехивались: мол, мы ничего не вправе. Хотя могли бы просто провести шмон и наверняка у половины гостей этой квартиры не было при себе документов, что уже давало им право увезти их на 3 часа в отделение. И все бы нормализовалось. Но я в своей книге (внизу обложка) написал, что все-таки работник милиции - это наша опора. Просто нужно чтобы туда шли не хулиганье и бывшая шпана, а нормальные парни.

О если б мы не знали "другую" их строну.
Карман они свой защищают и план на пьяницах делают, знаю какой беспридел... Участковые под балконом у них там участок!
Они разные бывают...
Вот когда будет защищать, тогда и поклонимся! пока у меня лично совсем другие примеры!
А что она делает для нас?
Народ не проведешь, у него опыт большой.
Все правильно написала. А не любим потому что кто ж любит того, кто наказывает.
Пока защищаюсь сам с Божей помощью
Если бы милиция народ уважала бы. .
..не надо нам втирать что они все такие милые.. по папе знаю.
каждый народ достоин своего правительства и своей милиции.
Менты-это обыкновенные бандиты в законе
Кланяся им в ножки, а они все равно убьют или изнасилуют.. .
Ограбят точно