Общество
Очень важный и серьёзный вопрос...
.Почему на Западе (лучше знаю Италию и Испанию) инвалиды и умственно неполноценные такие спокойные, ласковые? Почему к ним такое чудесное отношение? делегацией учителей посетила испанскую школу. Дети показывали концерт, пели, танцевали. У их учительницы на руках сидел мальчик - ярко выраженнй дауненок. Она его гладила, иногда целовала в затылок. Одна наша учительнца попросила меня спросить, не сын ли ее этот ребенок. Оказалсь - нет, ученик ее класса. "Ему трудно петь и танцевать, но он прекрасно рисует, у нас целая выставка его картин",- сказала она. В доме престарелых - та же картина. Внимательный персонал, простая, но очень приличная еда, спокойные и достойные лица стариков...Почему у нас не так? Ведь у нас народ не менее добр, отзывчив, умеет сострадать...
Потому что народ наш оторвался от корней Рода своего! и потерял Святость. вот к чему привело принятие иноземных традиций. Вспомните историю, к юродивых у нас раньше считали как минимум Блаженными. а виной всему традиции которые были нам навязаны с запада, дабы разружить духовную суть Руси! Но не все так печально. Душа остается доброй несмотря ни на что. только мы этого не замечаем.
Юля
У Вас как-то вывалился отрезок времени в 70 лет. О какой святости балагурите? При коммунистах сидели бы на партсобрании и голосовали дружно со всеми. Именно коммунисты убили душу народа и сейчас сидят выкормыши комсомольские на теплых местах.
Потому что, у нас люди существуют для государства, а не государство для людей.
Александр Горбунов
Но ведь и у нас есть дома престарелых, инернаты с обслуживающим персоналом.Однако в большнстве из них - беспредел! От тех людей, что там работают!
Не знаю.. . Но пока мне такое даже представить сложно.
Хороший вопрос. Наверно, там люди добрее и более искренние. А мы тут остервенели совсем с этой дурацкой привычкой не жить, а выживать...
нет у нас умеет делать вид, что сострадает, а на деле все под себя, не заблуждайтесь.. . не власть у россии плохая, народ черствый
Александр Горбунов
Не могу с Вами согласиться. Никогда ни русские, ни белорусы, ни украинцы не были в массе своей чёрствыми.
Любовь Жемчужная
Украинцы очень добрый народ, лично знаком с многими, и таких мыслей у них нет. а мечтают об этом западные украинцы, которые ближе к Полякам!
потому что народ у нас настолько зашуганный, что боится бороться за свои права, терпит, переваривает всё внутри себя, ломает себя, а не живет. Терпит из последних сил. И это всё на руку нашим главнюкам. А на Западе народ не позволяет правителям так обращаться с собой. Итог - .
Александр Горбунов
А может, дело в том, что люди идут работать не по призванию?
У нас народ не добрый, не отзывчивый, безразличный. Врачи не лечат и не сострадают и не сочувствуют больным, так же происходит и в домах инвалидов и детских домах. И всегда есть отговорка, маленькая зарплата.
Делегации у нас ничем не хуже принимают. И дети во время таких посещений счастливые-счастливые.. .
А вот что потом происходит - хотя бы их газеты почитайте. Тоже дерьма хватает.
Александр Горбунов
Вы не правы. Я хорошо владею ситуацией, много лет работала в Испании.
Потому что у нас деньги решают все. Там люди давно ЖИВУТ, а у нас вырвались некоторые и всех и все покупают.
Александр Горбунов
А душа куда подевалась? Кстати, и Испания, и Италия в Европейском Союзе - одни из самых бедных. После них только Греция с Португалией, ну и вновь принятые, типа Румынии.
у нас манного лучше просто сейчас под влиянием западного мира нам поменяли ценности вместо с хорошим учат и плохому потом медленно переходят на плохое просто вспомните ссср как столько национальностей ужились в одной стране прожили же 70 лет
Александр Горбунов
Но и во времена СССР у нас не было такого трепетного отношения к обделённым!
Александр Власов
во времена ссср по моему это моё мнение у нас отняли религию это тоже сыграло свою роль я мусульманин про отношение к родителям и старшим по возрасту мне ни чего такого не говорили но после того как я послушал лекцию как надо относиться мусульманину к своим родителям старшим по возрасту я был в шоке где то неделю я ходил и обдумывал как относился ко всем этим перечисленным людям и как надот вообще относиться их надо на руках носить если не больше
Валерий Рахубенков
огромное количество национальносте прекрасно жило в мире и согласии и до СССР