Общество
очень важный для меня вопрос))
В первом классе вам вместо 5 в дневник их вам выдаваи их на руки ввиде небольших карточек?
У нас в школе в советские времена в первом классе была пропись и там нам и ставила учительница оценки. Моя первая оценка была 4, очень обидно помню было что не 5 ))))
в той советской школе что я закончил в первом классе вообще оценки не ставили
В моё время такого не было.
Только в дневник. И было это, о Боже!, аж в 1964г.
Спасибо за вопрос, Евгений.
Мне печатей не ставили и карточек не давали. Но я работаю с малышами в школе и идейку сопру. Тем боее, что купил набор штампиков не знаю зачем. Штук 30 с различными картинками.
Евгений Соколов
=))) всегда пожалуйста)
Нет, нам вместо пятерки ставили красную печать "звездочка", а вместо четверки - "флажок". Троек и двоек не ставили, чтоб не отбить охоту учиться. Вот такая оценочная система была.
Да. У нас пятёрки вырезались из картона и украшивались короной. :)
нет
Нам вкладывали в тетрадь вырезанные из красной бумаги звездочки. Помню до сих пор, как хотела похвастать ими перед гостями ( у меня их накопилось несколько) , а учительница их изъяла по непонятной мне причине... был конфуз. Потом поняла, что стала торопиться, допускала небрежность и т. д. Обидно было очень. =))
Та кделают в Кащенко.
Нет, нам рисовали геометрические фигурки треугольник - 3, квадрат - 4 символ коммунизьма - 5. Дневников вообще небыло! Нас еще писать не научили:)
Да. По чтению. Красная такая карточка с пятеркой
Нет. Я вырос в суровом РФ-шном детстве.
Евгений Соколов
и я)))
у нас такого не было, скорее всего это попытка применить какую то образовательную программу, которая не везде прижилась
в виде денег
это новое что то! обратитесь к директору школы за пояснением!