Общество

"Мужик не познавший войны точно как нерожавшая баба живет идиотом" А.Платонов неужели это единственное предназначени

Юлия Кузина
Андрей Платонов жил во времена, когда характер, сила воля, и вообще мужественность, суть мужчины определялась служением Отечеству.
А "Котлован" вообще в 30 году был написан.
И есть в его словах доля истины и немалая.

Как предназначение природы. Мужчина - воин, женщина - мать, хранительница очага.
Моя Страничка Твоя Привычка
Лучший ответ
АндНик. психолог
Андрей Платонов - автор элитный и сложный. Участвовал в гражданской войне в качестве фронтового корреспондента.
Война - в понятии Платонова - не просто военные действия, а и состояние общества, которое изнутри раздирается противоречиями и конфликтами.
Если рассмотреть то, что прооисходит сейчас, то в России идет война, в которой власть имущие воюют со своим народом, ограбляя его, распродавая народное достояние "налево", уменьшая число социальных льгот и гарантий.
По сути, мы живем в состоянии духовной войны и мужчины должны понимать это, чтобы быть патриотами своего Отечества и правильно выбирать свою дорогу, правильно воспитывать своих детей.
Современная молодежь в значительное ее части, которая далека от осмысления того, что происходит и в России, и в целом мире, превращается в гламурных подонков и идиотов. Пиво, секс, пирсинг и безделье, наркотики и гламур - вот то, что губит будущих мужчин, не понимающих состояния войны, которым охвачен весь мир в той или иной форме.. .
Платонов абсолютно прав, но высказывание его куда шире, чем принято его понимать. Война Добра и зла - вот то, что должен видеть и понимать настоящий мужчина... Чтобы не стать идиотом.
Ирина Асанова
Павел Костяев Вы молодец!=) Приятно слышать это.
а почуму мы должны соглашаться с А Платоновым?
Не иметь своего мнения, в крайнем случае, неприлично:) )
И по моему это неправильная мысль.
Разве пацифисты все поголовно идиоты?
А уж на счет нерожавшей-вообще бред
Сколько женщин, обделенных этой Божьей благодатью, умницы, добрые и хорошие люди!
Вит Силаев
"...Кто за каждой бегал юбкой разве тот-мужчина?
Кто в местах, где многолюдно пьёт из рога беспробудно
разве тот-мужчина?
Кто в заздравном даже слове, умудрялся хмурить брови
разве тот-мужчина?
---Тот мужчина-кто отважен и душою не продажен!
У кого во имя чести-голова всегда на месте!
Только тот-мужчина! "
Вит Силаев Расул Гамзатов,конечно,умничка,но он по моему войну не проходил
Нужно хоть раз в жизни оторваться от юбки..., а то так и не станет мужчиной будет подружкой:)
Ramz Umarov
конечно, нет.
German .
А сколько мужчин возвращаются с войны физическими и моральными калеками? Неужели так лучше?!
Ксения Юшкова
нет конечно раньше была другая жизнь и другие нормы сейчас другая жизнь и люди прошедшие войну в наше время становятся душевными калеками и тому много примеров
конечно
а почему нерожавшая баба-идиот? Чет я не допетрила)
Игорь Бурко
какая грань---вот верная от части.. или НО верная отчасти
думаю мнение А. Платонова не единственно-правильное и эталлоном не является. Не важно-баба, мужик, какая разница? Главное оставаться людьми, а идиотов и среди познавших и рожавших в избытке)))