Общество

Почему медведь когда спит сосёт лапу ?

Лапу сосут только бурые медведи, и это факт!
Зимой медведи спят в берлогах. Подошвы лап бурого медведя голые, лишенные волосяного покрова, покрыты толстой грубой кожей. В течение всей жизни зверя кожа непрерывно нарастает и при холоде постоянно снашивается. Медведю можно позавидовать - на ногах у него вечные подошвы, не требующие ремонта. Но это все происходит у медведя, если он ведет активный образ жизни. В период зимнего сна грубый наружный слой не снашивается, а внутренний слой продолжает нарастать. Лежа в берлоге, медведь обсасывает растрескивающуюся кожу, отстающую иногда целыми лоскутьями и объедает ее. Отсюда и пошло поверье, что медведь с голоду лапу сосет . Сосет, но не с голоду.
Cate Pain
Лучший ответ
Наталья Муканова Обсолютно правильный ответ ! Поздравляю !
Репка Екатерина А на задних лапах у него кто обсасывает?
У него просто больше ничего нет.
Андрей Соколов
Наталья Муканова Привет Андрюш ! Рад тебя видеть !
Ему тоже фривольные сны сняться....: -))
Интересно, кто это видел...)))
Так же как и младенец сосет пустышку))))
Салон Room
Наталья Муканова Ответ не верный.
а кто его знает чего он там сосёт.. это он говорит что лапу.. а вы к ним туда заходили?.. ну вот..
Ирина Бойченко
Потому что ниже ему не дотянуться бедному))))))
Может так у него слюнные железы работают и он таким образом пьёт.
не достаточно гибкость развита...
нам еще в младших классах школы рассказывали
У медведя на лапах жировые подушечки, он сосет - питается этим жиром всю зиму
Михаил Прошин
Чтоб туда заяц чего другого не положил.
до ...другого места не дотягивается...
ему сосать больше нечево