Общество
Почему люди ночью спят,а днем бодрствуют ?!?Темноты боятся ?!?Про себя не надо и так вижу,что не спите
Потому что в темноте можно или спать, или трахаццо! :-) А солнечный свет вызывает гормон радости! Так что мы-полуночники скоро депрессией страдать начнём! И ещё ночью выделяется мелатонин!
Я рано ложусь и рано встаю
Природа такая. О рефлексах почитай. Или на урок биологии в школе сходи, там тебе всё объясят.
Дело в том, что человек в основном ориентируется в окружающем мире благодаря зрению - ибо оно главное из всех остальных чувств. А зрение работает только днём. Потому человек и вынужден работать или охотиться только при свете дня, а ночь для него абсолютно бесполезна. Потому человек и использует ночь для отдыха.
Eddy Макаров
ТИы такой умный...повезло тебе
Так устроен организм. Во время темноты вырабатывается вещество (название не скажу) , которое делает человека сонливым.
Eddy Макаров
А почему называние не скажешь ? Это секретное название ?
-прогугли "мелатонин"...
Eddy Макаров
Не буду
У меня муж наоборот, ночью бодрствует, всё утро спит, тутачки все на цыпочках ходят!;)
график
природные биоритмы земли диктуют свои законы для всего живого. Ночью надо спать, днем не такой хороший сон получается как ночью
Eddy Макаров
Незнаю.Я и днем отлично сплю ))
Не знаю, как Вы, а я днем отсыпаюсь, ночью кусаю людей в шею.
Eddy Макаров
Так это ты меня вчера кусил ?
Потому что человек произошёл от дневных животных.
Ещё говорят что помойму с 3х до 6 часов самый сон. Но мне кажется это полная ересь, потому что летом почти всегда стаю в четыре утра ато может и раньше и не чего потом целый день бодорствую. Я считаю что самый сон начинается с восьми вечера до 12 ночи.
ночью темно.... видно плохо....