Общество

Ребята ответьте на тупой вопрос плиз) почему совы по ночам летают, а днём они спят??

Они питаются в основном грызунами, которые активны в позднее время суток т. к. ночью меньше хищьников. Ну а дальне дарвинская теория и воаля: вот вам и ночная сова.
Марк Оганезов
Лучший ответ
Не видят они днем.
Старый анекдот.
Пьяная сова летит ночью по лесу: "Угу! Угу! Угу! "
"Бабах", - налетает на дерево и летит дальше: "Ого! Ого! Ого! "
Twix (Go)
Нравится им так.)
Лес не резиновый,
вот и договорились с другими животными:
кому активничать днём, а кому ночью.
))
Aleksandr Lipin
их прибор видения "сова" работает в ночном режиме и в ик-излучении, поэтому этот охотник терроризирует мелких грызунов и хищников.
Дмитрий Колчин
потому что грызуны, которыми они питаются тоже ведут ночной образ жизни.
Потому что ночью ничего не видно
ну совсем не тупой вопрос, а те это как пригодится? полагаю, никак
Оксана Д.
Да природа так распорядилась.. ночная птица.. ведь волки тоже только по ночам охотятся, а днем спят..
А.
Альмина ....
может с глазами чего.... днём свет яркий...
Валентин Чебан
их организм так устроен, что днем они не видят, у них глаза видят только в темноте
Галина Бурко
,Наверное, отому что это им нравится) )
Walentina Cataldo
Они великолепно видят все, что происходит в дневное время даже на больших расстояниях, просто они не любят солнечный свет и прячутся под листвой деревьев. В кромешной темноте этот вид пернатых ничего не видит.
Птицы отряда совиных охотятся, по большей части, лишь по звукам и шорохам, которые исходят из темноты. Поскольку слух у них отменный, они великолепно определяют направление движения жертвы и расстояние до нее.
Они днём плохо видят! А ночью хорошо. И к тому же ночью проще охотиться.

Дневная слепота определяется "колбочками" в глазу. У них больше колбочек, которые отвечают за очертания в темноте. Поэтому они видят в темноте также хорошо, как и мы с вами, люди, в темноте.
Точно не знаю, но вроже у них ночью зрение обострённое, они себе пищу добывают.
Alisa Lang
они не спят. по крайней мере, не все время.
а так - потому что они ночные птицы
ночью лучше видят)
потому что они ночные птицы, а днём они видят, но просто плохо, а к тому же ночью
Потом что совы :)