Общество
Почему мы деградируем?
Потому, что тупо сидим в инете по ночам и задаём глупые вопросы
Вы -- не знаю, а мы --нет.
Нам помогают.
Нужен критерий "высоты", чтоб к такому выводу прийти. Так что эмоционально я в чем-то согласен с Вами, но по факту - не очень: "другое" - вовсе не обязательно "деградация" или "развитие". Просто - объективность. Остальное - оценка, а не суть дела.
От страха взять ответственность!
Ленимся развиваться и познавать новое!!!
А шут вас знает.
Мы деградируем из-за машин. Машины вынуждают нас деградировать.
Они упращают нам жизнь.
Потому, что ТВ заменил книги, информация пришла на смену знаниям, а виртуальная жизнь смещает жизненный опыт.
Но кому это выгодно? Задай себе этот вопрос
не про всех конечно но.. .
Посмотрите
Кого из людей ваши дети сейчас считают идеалом, чему они могут научить и какой подать пример ? (звезды эстрады и бомонда >.< )
Посмотрите какие книги сейчас читают? если вообще читают)
Что сейчас показывают по ТВ? всякие юмористические, бредовые фильмы и передачи
Работа мозга зависит от качества питания, что сейчас едят? ( полуфабрикаты, гамбургеры, еда быстрого приготовления, залил кипяточком и нормал)
Так же работа мозга зависит от физ нагрузки и упражнений. Много ли сейчас спортсменов? (Даже если кто-то захочет позаниматься, либо негде или просто не по карману)
Посмотрите на новых учителей и преподавателей. Большинство самих еще учить да учить.
Как сейчас проводят свободное время? выпивают да гуляют. Свое свободное время на умственное и духовное обогащение мало кто тратит.
Какую музыку сейчас слушают? ( про тексты некоторых песен вообще лучше помолчать)
Нормы морали и этики мало кто соблюдает, некоторые вообще не знают про них.
А какие сейчас жизненные и духовные ценности? ууууу
Так же работу мозга сильно тормозит употребление табака, алкоголя, наркотических и психотропных средств,
( тут вообще абсолютные лидеры) плохая экологическая среда ( богатf чернобыльскими и промышленными зонами)
можно дальше продолжать)
Посмотрите
можно дальше продолжать)
Потому что нас зомбируют. И конечно обстановка с стране способствует.
Потому, что не хотим принять ( ведь нас в детстве этому не учат) -градации
Учиться, учиться и учиться.
Только каждый выбирает сам свой путь одни вверх, одни вниз (на месте тоже вниз)
Учиться, учиться и учиться.