Общество
навеяло... много вопросов на эту тему... собственно, почему общество деградирует?
в чем же причина? почему мы разучились любить свою страну, гордиться ею? разучились помогать людям... такие простые и хорошие качества стали банальны? почему никому не интересно искусство? почему с каждым годом становится все больше плохих людей?
Скоре всего имеется в виду деградация межчеловеческих отношений. Это результат отказа от племенной жизни, где все было общее и главой племени был самый опытный из племени. Чтобы получить право числиться мужчиной там надо было доказать реальными делами способность содержать и защищать семью. Сейчас любой альфонс числит себя мужчиной и даже может стать начальником над людьми. А отсюда и безответственность и господство трусливых особей (всякого рода прихлебателей и подхалимов) . Они за звездочку на погоны будут дубасить хоть мать родную.
Примерно так.

Тренд развернулся в 70 годах прошлого века - читайте про циклы Кондратьева
А почему у вас латинский ник? А? Я лично вот таких однозначно считаю предателями. И не вам вякать о России.
Надежда Бровкина
я не говорила,что я патриот своей страны.я ее УВАЖАЮ и люблю.но не до такой степени.
каков базис - такова и надстройка.
Любить свою страну, гордиться ею? Так что украинцам прикажете любить Украину? А Россиянам поклоняться Власовскому флагу?
Государство возникает в силу инстинктивных атавистических программ когда люди самособираются в иерархические пирамиды, это почти так же неизбежно, как образование кристаллов когда задействованы все генетические атавистические программ, люди образуют огромную по масштабам, но примитивную по устройству структуру соподчинения -государство. Государство строят не гении, а «паханы» . Эта структура совсем не самая выгодная для каждого человека и всех вместе или самое эффективное и правильное из того, что люди могли бы создать, примени они к тому же ещё и разум. Это всего лишь самое простое. Образовать государство — это не подняться на вершину, что требует верно направленных усилий, а скатиться в воронку, для чего можно либо вообще усилий не применять, либо применять их неверно.
Я по другому понимаю деградацию.
Потому, что общество стало дойной коровой, которая должна питаться продуктами произведенными корпорациями.
Общество не деградирует. Общество каким было такое и осталось, оно состоит из разных людей. Вы просто видите лишь то, что хотите видеть.